Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.08.2018 12:08
Диверсант
А  Вам известны какие-то научно достоверные факты,  подтверждающие точность расчетов иудеев?

Конечно и если вы когда нибудь начнете изучать Библию, то удивитесь, что несоответствие в календаре есть, всего в пару десятилетий.

Иудеи уникальны тем, что у них писались постоянно записи, книги и не только те которые вошли в Библию, то есть есть параллельные книги, по которым можно проверять года, даже по библейским книгам можно проверять года и даты, так как там постоянно написано, что такой царь про царствовал столько то в Иуде, а в Израиле в это время стал царем тот то и так почти по всем царям, так же идет привязка и по другим царям, событиям и т.д и по этой причине на сегодня Библия, чуть л не единственный источник по которому можно точно узнать например когда жил Кир Великий или другие исторические персонажи!

Диверсант
В библии ведь написано что нет власти не от бога, что существующие власти установлены богом. Вы знаете правду когда дьявол отобрал у бога власть в мире?

 Вы слышали звон, да не знаете где он!

Начнем с конца:

1.  
Диверсант
 Вы знаете правду когда дьявол отобрал у бога власть в мире? 

Это равносильно, что сказать, а вы знаете правду когда муравей отобрал у человека власть в его доме?

Понимаете нелепость своего вопроса? Для Бога сатана не просто муравей, а вообще ничто, Бог в мгновение ока может сатану превратить в ничто и как по вашему ничто может отобрать власть у Бога?

То, что Бог допустил, что сатана правит миром, так тут совсем другой вопрос, который я не раз обсуждал!

2. Да, сатана поднял спорный вопрос о том, что люди могут сами жить по себе без участия Бога и ответ на этот вопрос требует времени и по этой причине Бог позволил людям и сатане жить самим по себе, но чтоб не возник хаос, Бог позволил чтоб человек властвовал над человеком и вот все власти от Бога - в том смысле, что Бог допустил их к власти и позволил им править, до поры до времени!

Это можно сравнить с тем, что на рану накладывают швы, и вот швы и есть власти!

3. 
Диверсант
существующие власти установлены богом.

Вы ошибаетесь, установленные Богом власть была в Израиле, а после того как Бог помазал своего сына Царем Небесного Царства, для нас христиан остается единственная власть Небесное Царство!

Хотя власти которые есть, хоть и находятся под властью дьявола, но все же они обеспечивают мир и хоть какой то порядок!

1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6. Для сего вы и подати платите, ибо они — Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7. Итак, отдавайте всякому должное: кому подать — подать; кому оброк — оброк; кому страх — страх; кому честь — честь.
(Послание к Римлянам 13:1-7)

Диверсант
А Вы можете открыть миру истину кто больше убил людей, - дьявол,  которого многие называют человекоубийцей,

Конечно дьявол - дьявол убил всех людей, по этой причине и назван он человекоубийство!

Диверсант
или ваш любимый бог и те приближенные к нему особы, о которых в библии написано что они убивали и грабили людей по его указаниям?

Если взять по сути, то дьявол убил всех людей, так как после грехопадение, по законам Бога мы просто не должны существовать, но по милости его, Бог позволил людям размножаться и по сути все мертвы в его глазах, то, что служители Бога уничтожали народы которые поклонялись демонам и приносили в жертву им своих детей, то мне не понятны ваши претензии, это равносильно, что осуждать суд за то что выносят растрельные статьи по манькам, я хотел бы посмотреть на вашу семью, которая жила бы по соседству с педофилами, людоедами, убийцами и другими извращенцами!

Но Бог не мог допустить, чтоб его народ смешался с такими!

Грабили, не грабили, а например когда Египет сделал рабами Евреев, то Бог сказал отобрать у египтян то, что им причиталось!

Конечно можно рассматривать в  различных ракурсах Библию и то как поступал и поступает Бог, я тоже многое не понимал, но на все есть ответы и когда нам кажется, что Бог поступил не правильно, то надо хотя бы понять, что мы в ясельках и не всегда понимаем наших родителей, а тем более Бога и притом добавьте, то что вы не изучали Библию! А мне например были непонятны некоторые моменты когда я уже изучал!

И например если я сейчас встречаю что то не понятное, то сразу не критикую, а начинаю изучать данный вопрос и вникаю в суть!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua