Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.08.2018 16:24
Диверсант
Кроме заповеди "не убивай"  в законе израилевого бога есть и заповеди идти на войну против иноверцев, приносящих жертвы другим богам  и беспощадно их  убивать и грабить. Именно в этом деле преуспевали многие еврейские пророки, судьи и цари, особенно такие знаменитые и прославляемые всеми адвентистами и другими соблюдающими субботу как Моисей, Иисус Навин, Давид, по сравнению с которыми Гитлер это гуманист.  В Германии во время войны адвентисты разделились на послушных властям и соглашавшихся  идти на войну и противящихся призыву в армию и с тех пор существуют две независимых и конкурирующих между собою организаций АСД, каждая из которых объявляет себя царственным священством, телом христовым и т. п. величается. Кстати, http://wap.xpictocanecti.borda.ru/?1-3-120-00000200-000-0-0.

Видите вы не имея информации не правильно все видите и по этой причине не можете адекватно судить!

Давайте я вам по простому поясню, заменив библейских персонажей нашими реалиями!

Представьте один человек захотел иметь семью и чтоб семья очень хорошо жила решил им построить прекрасный дворец, затем поселил там своих детей и повелел им устроить Замок, сады и все, что они только захотят и попросил их например в каком то кабинете не трогать его личную вещь. Через какое то время отец решил зайти в Замок, а дети как нашкодившие котята спрятались, и отец узнал, что дети наплевательски отнеслись к его просьбе и взяли его вещь, хотя Отец предупредил, что за это они будут наказаны!

Отец выгнал их с территории самой красивой комнаты, дети начали жить, у них появились дети и к детям начали приходить чужие люди, женится на девушках у них начали рождаться гибриды, которые делали зло!

И вот Отец опять решил вернуться и увидел, что из прекрасного замка сделали вертеп и притон, где процветало насилие и зло, но при этом он увидел, что одна семья очень хорошая и он пообещал, что выгонит всех из замка и оставит только эту семью, так и произошло!

Затем семья начала жить, появились дети, которые начали строить посреди замка башню и один лидер объединил вокруг себя и хотел всех удержать в одном месте, хотя Отец велел заполнить весь замок, отец опять пришел и сделал так, что все разошлись по замку.

Теперь о вашем вопросе, войны и т.д!

Опять Отец пришел и увидел хорошего сына и его семью, которые жили праведно и отец сказал сыну, что он должен покинуть комнату в которой тот жил и отправился жить в зал который отец ему выделил!

И вот этот сын отправился, он вошел в зал и увидел, что там живет несколько семей и отец сказал ему, что этот зал отец дарит ему и что в будущем его семья будет жить в этом зале, но это будет в будущем, так как тут и живут пока плохие люди, но они еще не (наполнили чашу гнева) и отец пока им позволил тут находится.

Потом эту семью сделали рабами и издевались над ними, даже убивая младенцев и отец опять пришел и увидел это и попросил плохого сына, чтоб тот отпустил их, но тот заявил мол кто ты такой, чтоб я тебя слушал!

Тогда отец наказал всех наглецов и сказал, что поведет свою семью в обещанный зал!

То, что произошло стало известно всем и все знали, что отец ведет эту семью в обещанную комнату, но некоторые братья не захотели пропустить даже через коридор их и захотели убить их, вот тогда отец и начал воевать, защищая семью.

Когда они пришли в зал, то там жили те кто напрочь не признавал отца, они приносили во всесожжения своих детей и творили очень много зла и отец велел семье очистить от скверны зал, вместо того, чтоб раскатятся все встали и пошли войной против семьи, только одна семья раскаялась и была прощена и оставлена жить свободно в зале, вместе с семьей отца!

Все войны были справедливыми, отец хозяин Замка пообещавший одной праведной семье определенный зал, просто исполнил свое обещание!

Но в семье были разные люди которые часто не слушали отца, но ради тех кому пообещал отец, что их потомки будут жить в этом зале отец терпел их, когда они почти очистили зал, они остановились, оставив некоторые семьи! В будущим из-за этого им приходилось постоянно ссорится с ними, ставали похожими на эти семьи и даже приносили во всесожения своих детей и творили много зла и отец постоянно их просил исправится, но они не хотели и отвергали отца как хозяина замка и отец им пообещал, что если не хотите слушать меня, то будете слушать тех кого боготворите и позволил, чтоб из соседнего зала их взяли в рабы на определенное время, но народ этот был жестоким и тогда через обещанное время обратился к еще одному сильному человеку и послал освободить свою семью и отпустить их домой, так тот и сделал.

Его семья вернулась и все восстановила, но стала слишком праведная часть ее и стала властвовать над другой частью!

Отец с самого начала пообещал, что когда то придет его сын старший, который является его помощником и все исправит, а в будущем став наместником в Замке очистит его и приведет в идеальное состояние!

И вот этот сын пришел, но его не приняли и мало того смертельно ранили, но отец его забрал, перед этим этот сын рассказал, что будет дальше, сказал, что семью накажут и почти всю убью, и так же потом поступят и со всем замком и сказал своим ученикам, чтоб они разошлись по замку, рассказывая о спасении и о том, что сын ушел и вернется с огромной армией, для очистки замка, предупредив, что жители замка доведут до того, что и замок может быть уничтожен!

Вот вкратце вся Библия по простому, и какие войны вам не понравились или какие войны можно сравнить - с Гитлером, Сталиным или множество других?

Диверсант
странник
А всякие  религиозные философы смиренно отрекались от веры от страха перед властями...

На то они и философы, а многие пошли на смерть, сам Иисус остался верным до смерти!

Я вам могу много привести примеров и сегодня и в недалеком будущем

Например сегодня в России ярое гонение, недавно избили даже пожилую сестру, в некоторых странах братья сидят за имя Иеговы уже десятилетия!

В великую Отечественную Войну первыми заключенными в концлагерях были наши братья за отказ воевать в Германии, после войны в начале 50х в СССР была проведена операция Север, когда в один день всех моих братьев и сестер загрузили в эшелоны и вывезли в Сибирь необжитую, можно было не ехать всего лишь подписать отказ от Иеговы или полная конфискация и ссылка!

Так, что философы отказывались, а верующие страдали и страдают! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua