Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.08.2018 12:10
Valeri
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. Богословы полагают, что именно с этого стиха начинается первый день творения.Точнее сказать восстановление Земли после грехопадения Ангелов. Что такое свет? После прочтения всех мест в библии, где говорится о свете, я согласен с теми богословами, которые считают, что это присутствие Бога. Везде, где Бог присутствует – свет. Там, где Бог отсутствует – тьма. А как насчёт вездесущности Бога? Это вопрос из разряда может ли Бог создать камень, который Он не сможет поднять? Поскольку Бог сбросил сатану на Землю, Земля погрузилась во тьму . Но с того момента, когда Бог начал восстановление Земли, на Земле возобновилось Его присутствие – появился свет.

Почему вы боитесь со мной общаться, и по этой причине не буду комментировать эту чушь, но ответьте на вопрос

Понятно, что вы даже не листали Новый Завет и по этой причине скажите, где вы взяли информацию: 

Valeri
И стал свет. Богословы полагают, что именно с этого стиха начинается первый день творения.Точнее сказать восстановление Земли после грехопадения Ангелов.

Что ангелы согрешили до первого творческого дня и после чего надо было восстанавливать землю, тут я понимаю, что вы в школе не учили элементарных наук о том в каком виде была земля до появления на ней жизни?

Но меня интересуют ангелы?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua