Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.03.2018 12:38
коллив
Правду им не убить и не заглушить!
Можно закрыть рот человеку, можно его вообще убить

Не наученному народу легко толковать. Десятина из Ветхого Завета берётся на УРРА.
Малахия 2гл прямо Бог указывает что десятина дана для Левитов----
4И вы узнаете, что Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием, говорит Господь Саваоф.
5Завет Мой с ним был [завет] жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим. -
6Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха.
7Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.

ВОТ ЭТО ЧИТАЕТСЯ КАЖДЫЙ РАЗ В ИХ СОБРАНИЯХ:
------8Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, ДЛЯ КОГО? Не деньги а продукты, пшеничная мука, масло, мёд, скот перворожденные телята, ягнята, не считая жертвы за грех...

- ДЛЯ ЛЕВИТОВ, КОТОРЫХ БЫЛО ОКОЛО 30 000 тысяч, которые обслуживали Храм по чередам. Хор состоял из 3000 человек. Для них была Десятина узаконена для Евреев. Одиннадцать колен Израиля должны были содержать 12ое колено Левитов, они не имели своих земельных наделов и народ обязан был кормить их. Теперь Левитов нет, Храма нет, Храм Его мы. 

 А вот Суббота из Ветхого Завета, не подходит. Потому что рабочий государственный день. Народу меньше, десятин меньше, а им нужны деньги, деньги, зачем им Суббота Господня!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.03.2018 12:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua