Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.02.2018 9:02
Игнат
1.В Новом завете не существует десятины. Десятина это атрибут Ветхого завета и приносилась еврейским народом исключительно в Храм для поддержания Богослужения священниками. Куда сегодня люди хотят нести десятину в Храм, которого нет?
2. Если есть желание поучаствовать в нуждах Церкви это другое и совершаться это может так: "При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду." (1Кор.16:1,2)

Ответ, - Как известно, ХРАМ ЕГО МЫ. Благословит тебя Игнат, Господь, понимать верно Его дело на земле. Любить друг друга, помогать друг другу, а не обогащать Конфессию сверх меры.
------ Католики собирают МЗДУ со всего мира. И католический ПАПА стал  непререкаемым авторитетом. Вот что делает десятина со служителями Божьими!!! То же самое было и в Ветхом Завете, Богатство Храма, Священства давало повод говорить о черни, - "этот народ невежда, проклят он" Но когда Бог наказывал народ то говорил, что будет с народом, то будет и со Священником. Почему? Потому что кто виноват в том что чернь невежда? Конечно же Священство. Бог дал им возможность жить за счёт этой черни, которую они не учили и пренебрегали. Вот поэтому и Левиты несли наказание вместе с народом.
Иерем.14,18 Выхожу я на поле, - и вот, убитые мечом; вхожу в город, - и вот истаевающие от голода; даже и пророк и священник бродят по земле бессознательно.
19 Разве Ты совсем отверг Иуду? Разве душе Твоей опротивел Сион? Для чего поразил нас так, что нет нам исцеления? Ждем мира, и ничего доброго нет; ждем времени исцеления, и вот ужасы.Так что на служителях лежит вся ответственность за грех народа…

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua