Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.01.2018 16:03
(Гость)
Виновата ли я в этом?Я думаю,что если есть проблемы в семье,в чужой кровати их не решают,а он именно так их решал.

Абсолютно с Вами согласен. НО! Если бы мы все делали всегда все правильно, то и проблем бы не было. Почему я вообще говорил о возможной части Вашей вины в изменах Вашего мужа? Только для того, чтобы Вы постарались объективно оценить наличие своего вклада в эту проблему, и если он есть, этот вклад, то осознать и свою долю ответственности в случившемся. И лишь в таком случае Вы сможете выносить объективные суждения и принимать такие же решения.

Например, мужская потребность в сексе не удовлетворяется, и он ищет таких отношений на стороне. (Да, часто мужья сами виноваты, что их жены в этой части супружеской жизни не оправдывают их ожиданий, но это отдельная тема). А если моральные принципы или что-либо другое сильнее, то все равно мужчина не счастлив в браке и страдает.

Или жена подавляет мужа, что также бывает. В таком случае остается неудовлетворенной другая его потребность.

И в результате имеем измену, но она спровоцирована.

Говоря конкретнее: если не будут выявлены и искоренены причины, приведшие к изменам, то всякое примирение будет лишь временным, корень будет прорастать снова и снова. Для решения таких конфликтных ситуаций в отношениях каждая из сторон должна в первую очередь увидеть бревно в своем глазу. Принять на себя ответственность за свои неправильные поступки, решения, слова. Без этого конфликт между людьми не может быть исчерпан.

Подчеркну еще раз: я не знаю, есть ли и Ваша доля вины, или нет. Я лишь предложил Вам проанализировать это, чтобы как можно лучше объективно оценить положение дел. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua