Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.01.2018 11:09
(Гость)
Как простить по-настоящему.Воспоминания говорят об обратном,что не возможно это со спокойным сердцем вспоминать.Есть ли реальные примеры таких семей.Я не говорю об однократной измене,а именно о сногочисленных предательствах.

Очень важно, как Ваш муж относится к ситуации, как он оценивает теперешнее положение вещей? Сожалеет ли он о своих поступках? Попросил ли он у Вас прощения? Желает ли он сохранить ваш брак? Делает ли он что-то для этого? 
Еще один важный нюанс. Нет ли Вашей вины в том, что он делал? Мне приходилось сталкиваться с такими случаями, когда кажется, что кто-то просто "исчадие ада", а кто-то "ангел", но потом выясняется, что это "исчадие" было спровоцировано поведением "ангела". На самом деле я ничего не знаю о Вашей ситуации, но в первую очередь в отношениях нужно критически подходить к себе и своим действиям. 

Что касается, "как простить по-настоящему?", то такое прощение будет естественным следствием принятия Божьего прощения (естественным не означает безболезненным и легким). Бог прощает человеку то, что тот по отношению к Нему делает не соразмеряемо больше, глубже, тяжелее, чем то, что делает человек по отношению к другому человеку. Другими словами, человек (в том числе и Вы), своим грехом так оскорбляет Бога и приносит Ему такую боль, что это не идет даже ни в какое сравнение с тем, как люди делают больно и оскорбляют других людей. Но Он прощает (при определенных условиях). И если вы будете иметь такое великое прощение, то оно станет основой, на которой будет расти Ваше прощение других людей. Вы сможете простить Вашего мужа, даже если он и не захочет меняться (и это не означает, что Вы и дальше будете или обязаны жить с ним). 

Для сравнения. Представьте, что Вам простили долг 1 млн. долларов. Сможете ли Вы простить при этом человеку долг перед Вами в 100 долларов? Не только сможете, но и захотите. 

Попробуйте молиться Богу. Он знает о вашей боли. Не только ментально, ведь Христос пережил все это и Он прекрасно знает, что такое предательство. Доверьте свою жизнь Ему, и в Нем Вы найдете утешение и преданную любовь, верность. И заботу о вас. 

Для того, чтобы стать христианкой, необходимо услышать евангельскую весть (Христос умер вместо Вас, понес  Ваше наказание), уверовать в это и признать Его своим Господином и Спасителем; покаяться в своих грехах (что включает в себя сожаление о прежней жизни, и начало новой, в которой главенствующее положение занимает Христос, решение жить по воле Бога для Его славы); крестить водным крещением для прощения грехов (момент духовного возрождения и становления Божьим дитем, очищение души, получение прощения).
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua