Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
12.01.2018 9:08
Приветствую всех.Как вы считаете,можно ли по настоящему жить счастливо и любить друг друга,не тяготясь прошлыми воспоминаниями,если было много измен мужа,много предательств,в итоге расставание и решили снова попробовать жить вместе,восстанавливать семью.Например даже если подобного больше не будет никогда,можно ли снова верить и любить как будто и не было ничего плохого?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.01.2018 16:08
(Гость)
Я боюсь жить всегда в сожалении и страхе.В общем,я надеюсь,что вы понимаете о чём я говорю.

Да, думаю, что понимаю, о чем Вы говорите. И это хорошо, что вы говорите об этом. В Ваших словах есть основания для надежды к изменениям в лучшую сторону. Во-первых, у Вас есть правильный страх, Вы сами понимаете, как это страшно жить в страхе, недоверии. Это уже ад при жизни. Во-вторых, это признание означает, что вы сильный и умный человек. Сильный – чтобы признать наличие проблемы. Умный – чтобы признать необходимость ее решения. И лично для меня это причина для уверенности, что с Божьей помощью из этой трагедии вы выйдете сильнее, чем были до нее, и что Вы справитесь. 
Понравилось: 
xgm2007
Зарегистрирован: 18.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 12 Предупреждения: 1
18.01.2018 15:54
Да Это возможно, но только в том случае, если вы примете обоюдное решение любить друг друга, то есть быть вместе всегда. Для этого изучите пожалуйста вместе материал:  Что такое настоящая любовь, что является любовью, а что нет.      А также Как победить грех прелюбодеяния.​ И если вы примете правильные решения и будете твердо следовать им то у вас будет шанс построить свою счастливую семью.
Надеящаяся
Зарегистрирован: 20.11.2016 Откуда: Германия Сообщения: 29
19.02.2018 18:43
Здравствуйте!Я с уверенностью могу вам сказать,что с Богом возможно даже невозможное.Конечно это не легко,особенно в начале,но для Бога нет ничего невозможного.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.02.2018 0:36
(Гость)
Как вы считаете,можно ли по настоящему жить счастливо и любить друг друга,не тяготясь прошлыми воспоминаниями,если было много измен мужа,много предательств,в итоге расставание и решили снова попробовать жить вместе,восстанавливать семью.Например даже если подобного больше не будет никогда,можно ли снова верить и любить как будто и не было ничего плохого?

Я не верю, что можно жить так, как будто ничего не было, не пытайтесь себя обманывать. Представьте, что человек получил тяжелую физическую травму, сколько он будет после этого восстанавливаться? Скорее всего, последствия будут чувствоваться всю жизнь. Вам нужно научиться жить с этой болью, не спрашивая за что и почему, и знайте, что с годами она обязательно уйдет.

Иов 2:10 ... неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?

"Решили попробовать восстановить семью..." звучит по-детски. Если решили, надо не пробовать, а восстанавливать, вернее, заново строить семью, праведную перед Богом. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.02.2018 7:01
Надеящаяся
Я с уверенностью могу вам сказать,что с Богом возможно даже невозможное.Конечно это не легко,особенно в начале,но для Бога нет ничего невозможного

Истинно и Аминь!!! Так и есть...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.02.2018 7:05
udal
Как вы считаете,можно ли по настоящему жить счастливо и любить друг друга,не тяготясь прошлыми воспоминаниями,если было много измен мужа,много предательств,в итоге расставание и решили снова попробовать жить вместе,восстанавливать семью.Например даже если подобного больше не будет никогда,можно ли снова верить и любить как будто и не было ничего плохого?

Восстанавливать семью надо. Посмотри что делалось в Израиле... Многожёнство от самого начала и жёны не разбегались от мужей. Восстанавливай, родная и непременно... С любовью А.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.02.2018 7:08
udal
Я не верю, что можно жить так, как будто ничего не было, не пытайтесь себя обманывать. Представьте, что человек получил тяжелую физическую травму, сколько он будет после этого восстанавливаться? Скорее всего, последствия будут чувствоваться всю жизнь.

Любовь приходит и уходит и у мужчин так же. Лишь бы муж был добрым и не пьющим. БОГ ЛЕЧИТ  ВСЁ. И эти психологические моральные травмы в жизни Христианина, ДЕЛО ВРЕМЕННОЕ Терпением спасайте семью.
Vadim55
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 35 Предупреждения: 2
23.02.2018 11:22
Разберитесь от начало в культовых понятиях?! Семья есть культ семи сущностей в одном слове и подобна семи оттенкам материи по типу семь святых духов, и такую семью в своём сознании может иметь каждый человек. Семья вовсе не означает муж, жена и дети ибо это заблуждение. Далее культовое сожительство мужа и жены есть брак, божий культ, но если вы познание свою природу и кто такой человек, то поймёте что люди вообще не созданы для браков?! Что касается рождения детей, то это уже почитание и процесс явления и рода, но чтоб человеку быть совершенным ему нужно возвыситься над родом, как бы переступить через свой род. Когда, вы станете совершенной и познание все это, у вас будет другая жизнь а не существование. Работайте над собой и своим сознанием. Огненная библия, автор Кучерко Вадим.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.02.2018 15:42
Vadim55
но чтоб человеку быть совершенным ему нужно возвыситься над родом, как бы переступить через свой род. Когда, вы станете совершенной и познание все это, у вас будет другая жизнь а не существование.

Похоже, кто возлюбит мать или детей более Меня, -не достоин Меня.
Vadim55
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 35 Предупреждения: 2
24.02.2018 0:52
Да, талантливая женщина, вы сказали и попали прямо в точку.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2018 14:56
Vadim55
Да, талантливая женщина, вы сказали и попали прямо в точку

     О ДЕЛАХ ЖИТЕЙСКИХ
Ответ
, - Здесь много ума ненадо. Родители должны положить максимально усилие, чтоб сохранить семьи своих детей. Помогать материально из последних сил, чтобы зять и невестка видели эту заботу. Ни в коем случае нельзя ругать зятя и не расхаивать (говорить о нём унизительно) так же и о невестке... Не унижать его (её) в глазах дочери... Он лучший. Он самый, самый лучший. Знаю много случаев, когда родители вмешиваются и дети разводятся, а потом спиваются и умирают в одиночестве... И всегда считаю, что семью сохранять надо сообща вместе с родителями, и меньше прислушиваться к их жалобам друг на друга. (слушать конечно надо, и советы должны быть приемлемы, не на расторжение брака)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 24.02.2018 15:03

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua