Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
27.12.2017 18:35
Здравствуйте! У меня случилась сложная ситуация. Я забеременела и спустя короткое время попала в аварию. Результат - ни одного ушиба или царапины на теле, но сложный перелом ноги. Пришлось делать операцию с анестезией, обезболивающие принимать, антибиотики, делать рентген много раз. Врачи категорически против сохранения беременности, т.к. срок очень маленький - 3 недели. В это время зародыш совершенно беззащитен, полностью находится в моей кровеносной системе, только начинает формироваться мозг, сердце и все органы. Меня рвет от лекарств, 5 дней не могла есть, нарушено пищеварение. Они предлагают выпить таблетку и удалить зародыш, т.к. неизвестно, какие могут быть патологии. Говорят, что я сама слаба, надо восстанавливать ногу, а ребенку нужно от матери много здоровья. Но я не могу решиться на это. Не знаю как смогу жить после этого. Я в депрессии и никто не может помочь мне - это должно быть мое решение. на 1-е число мне назначили эту процедуру. Как начинать новый год с такого? Я схожу с ума. Является ли такая ситуация оправданием такому решению я не знаю. Посоветуйте мне пожалуйста.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
27.12.2017 21:24
Да, ситуация сложная, никто не решит вместо Вас. Поступайте по своей совести, чтобы потом не жалеть. Мудрости Вам.
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
27.12.2017 23:51
Я ничего не советую, но! У нас в церкви была ситуация лет 20 назад, когда у одной беременной сестры плод полностью перестал развиваться и врачи сказали, что он практически умер и надо делать аборт. Она не хотела идти на этот небогоугодный шаг, мы стали молиться за неё, молились долго и с полной верой, в итоге она родила здорового нормального ребенка, который живет и здравствует до сих пор. Слышала и о других таких же случаях от людей когда врачи ставили страшные диагнозы их ещё не рождённым детям, а они рождались полностью здоровыми. Но как правильно заметили выше, тут решать только вам, перед Богом, и поступать по своей вере. Если достаточно веры, что Бог защитит и сохранит вашего ребенка и он родиться здоровым,, то действуйте так и да благословит вас Господь! Пусть ваша церковь, близкие вам братья и сестры поддержат вас в молитве, возможно с постом. Если же веры нет, то тут и говорить не о чем.
Сообщение отредактировал Svet Lana - 27.12.2017 23:54
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.12.2017 14:33
(Гость)
Не знаю как смогу жить после этого.

Бог решает, появиться на свет человеку или нет, Он же решает, сколько и как продлится его жизнь.
Сохраните ребенка и во всем положитесь на Бога. Чтобы потом ни о чем не жалеть.
Пусть Бог Вас благословит!
Сообщение отредактировал udal - 28.12.2017 14:45
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
29.12.2017 14:47
(Гость)
Я в депрессии и никто не может помочь мне - это должно быть мое решение. на 1-е число мне назначили эту процедуру. Как начинать новый год с такого? Я схожу с ума. Является ли такая ситуация оправданием такому решению я не знаю. Посоветуйте мне пожалуйста.

Странно, что на христианском форуме народ по сто раз муссирует одни и те же темы, и никто не вступится за то, чтобы сотворенный Богом маленький человек появился на свет...

Дорогая гостья! Никто никаких гарантий дать Вам не может. И у здоровых женщин рождаются дети с патологиями, и нормальные дети рождаются у больных мам. Если Вы примите решение, угодное Богу, Вам придется быть твердой при всей слабости, свойственной беременным женщинам и усугубленной травмой, чтобы противостоять давлению медиков, и, возможно, даже близких людей. Вы также имеете полное право требовать лечение, щадящее плод. 
Сообщение отредактировал udal - 29.12.2017 14:47
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.12.2017 16:42
(Гость)
Здравствуйте! У меня случилась сложная ситуация......................... Не знаю как смогу жить после этого...

Если такой вопрос задаётся на форуме, создатели и участники которого считают себя христианами, то ответ на этот вопрос, с точки зрения Библии, должен быть очевиден.

Давит как-то сказал: "Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части...." (Псалом 139:16).
Исаия 21:22 Если мужчины во время драки ударят беременную женщину..... 23 Но если произойдёт несчастный случай со смертным исходом, ты должен отдать душу за душу,.....

Как видим из Писания, для Иеговы зародыш уже является человеком, а аборт убийством. Точка зрения Христа такая же как у его Отца.
Сообщение отредактировал Assistance - 29.12.2017 17:31

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua