Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Аргумент
Зарегистрирован: 10.10.2017 Сообщения: 12
22.10.2017 11:25
(Гость)
Помогите разобраться! Я христианка, полюбила не христианина, православного. Состою пока с ним в гражданском браке, но планируем зарегистрировать отношения. Благословения от пастыря не просила, церкви не представляла. Нахожусь в грехе. Как быть дальше, как исправить ошибки, без Бога не могу

Ситуация не простая. Вы сперва создали проблему, а теперь пытаетесь ее преодолеть. Не могу ответить, является ли гражданский брак грехом или нет, так как в Библии по этому вопросу нет конкретного описания. Может я и ошибаюсь, но не думаю, что в те времена, когда писался Новый Завет была официальная регистрация брака. Не случайно сказано в Ветхом Завете при разводе о обычной расписке, а не о регистрации. Ваша проблема, что вы как супруги не в одном духе. Себя вы считаете христианкой, а его нет. Апостол пишет о таких ситуациях, что вы своим образом жизни можете привести и супруга к Богу. Но здесь есть и вторая сторона медали. Попробую сравнить ее с такой ситуацией. Вы стоите на стуле, а ваш муж возле стула. Вы пытаетесь затянуть его на стул, а он вас стянуть со стула. Кому это будет легче сделать? Что бы не впасть в дальнейшее углубление греха, будьте предельно осторожны и внимательны во всех ваших действиях. Постоянно задавайте себе вопрос, как бы поступил в конкретной ситуации Христос на вашем месте. Сопоставляйте ваши действия с Библией. Молитесь о муже. Молитесь вместе с ним. Но при этом не навязывайте свою волю. Ваше дело сеять, а взрастит Бог. Пусть церковь ваша молится о вашей проблеме. Все может усиленная молитва праведников. Будьте смиренны пред мужем. Бог не снимал с него обязанности главы семьи, а с вас помощницы.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua