Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.10.2017 9:59
Игнат
странник
Не получится взять удобный кусочек из Евангелия,прилепить его к себе и считать себя спасенным,игнорируя при этом то что не нравится!

Богу угодно, чтобы все люди спаслись 1Тим.2:4 а если угодно то Он это сделает.И придут спасенные народы и предстанут пред Ним. Потому  всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:21) и напротив только дьявол желает погибели человека и бесовское учение направлено на это. Иоан.10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Не стоит обвинять диавола в своем нежелании принимать истину во всей её полноте!

Конечно Бог не хочет  гибели человека: Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
(Иез.18:23)

Но похоже немногие Его слышат и делаются послушными,как об  этом говорит Христос: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
__________________________________________
 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

(Иез.3:17-21)

ХРИСТОС ЭТОГО НЕ ОТМЕНЯЛ И НЕ УПРАЗДНЯЛ И НЕ ПРИБИВАЛ КО КРЕСТУ!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua