Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
15.08.2017 3:31
были прецеденты когда муж уже неслколько раз меня ударял по лицу, не пощечина, а сильно, наотмаш, сегодня губы разбил...это конечно не на пустом месте, в сорре и по его словам я его вывожу и он так делает...но потом ни прости, ни раскаяние...я иду просить прощение, потому что понимаю что провоцирую его, а в ответ - еще больше гнодьбы - ты такая рассякая, мужа не уважаешь, много себе позволяешь....
выходила за муж - думала что верующий, а по сути, все очень поверхностно...знает только права мужа, а на обязанности глаза закрыты...про отношения с Богом вообще молчу, нет их - библию ни читает, в собрание не ходит и все остальное...
знаю что сама виновата, что стоила отношения ни спрасив у Бога (но до этого много молилась, думала что это ответ). А сейчас уже 8 лет брака, дочь растет...
и что дальше? как терпеть? где это смирение, долготерпение, согласие жить с неверующим...
он сам не идет подавать на развод, зато пилит регулярно и "изыскано". А я находясь в постоянном гнетущей атмосфере придирок и гнодьбы не выдерживаю иногда и начинаю отвечать - знаю что это не правильно, что это грех - но не хвататет человеческого терпения...как Христос все вытерпел даже представить не могу...
и что дальше - молится и терпеть - у меня часто не получается терпеть - я начинаю огрызаться - он распускает руки, кричит что может убить - и он может, я в это верю...ребенок на все это смотрит и плачет...
или развестись - взять на себя ответственность лишить дочь отца, остаться одной на всю жизнь (мне только 35)...и что я потом скажу Богу? он же о другом говорит в писании...   

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.08.2017 10:26
(Гость)
были прецеденты когда муж уже неслколько раз меня ударял по лицу, не пощечина, а сильно, наотмаш, сегодня губы разбил...это конечно не на пустом месте, в сорре и по его словам я его вывожу и он так делает...но потом ни прости, ни раскаяние...я иду просить прощение, потому что понимаю что провоцирую его, а в ответ - еще больше гнодьбы - ты такая рассякая, мужа не уважаешь, много себе позволяешь....
выходила за муж - думала что верующий, а по сути, все очень поверхностно...знает только права мужа, а на обязанности глаза закрыты...про отношения с Богом вообще молчу, нет их - библию ни читает, в собрание не ходит и все остальное...
знаю что сама виновата, что стоила отношения ни спрасив у Бога (но до этого много молилась, думала что это ответ). А сейчас уже 8 лет брака, дочь растет...
и что дальше? как терпеть? где это смирение, долготерпение, согласие жить с неверующим...
он сам не идет подавать на развод, зато пилит регулярно и "изыскано". А я находясь в постоянном гнетущей атмосфере придирок и гнодьбы не выдерживаю иногда и начинаю отвечать - знаю что это не правильно, что это грех - но не хвататет человеческого терпения...как Христос все вытерпел даже представить не могу...
и что дальше - молится и терпеть - у меня часто не получается терпеть - я начинаю огрызаться - он распускает руки, кричит что может убить - и он может, я в это верю...ребенок на все это смотрит и плачет...

Брак, Админ, с точки зрения Бога, "это верёвка связанная втрое", - муж, жена и Иегова (Экклезиаст 4:11,12). Поэтому он через слово своё рекомендует "выходить замуж и жениться в Господе" 1 Коринфянам 7:19, Евреям 13:4.
Ну а если не прислушиваться к рекомендациям Бога, часто получается именно так, Владимир. Если есть угроза жизни и здоровью, то решать вопрос надо с помощью органов власти. Если не поможет, то разводиться.

(Гость)
или развестись - взять на себя ответственность лишить дочь отца, остаться одной на всю жизнь (мне только 35)...и что я потом скажу Богу? он же о другом говорит в писании...   

А взять на себя ответственность, что ребёнок в такой семье вырастит с проблемами нервной системы и с искажённым взглядом на окружающий мир лучше чем развестись?
(Гость)
16.08.2017 6:02
наверно вы правы насчет ребенка, ничего хорошего что она наблюдает такие сцены нет и конечно у нее может сформироваться представлении что насильство в семье это норма и тогда свою жизнь она то же может построить с недостойным мужчиной...
а что делать с тем что когда я почти уже решаюсь на этот шаг - открываю библии (она в электронном формате у меня) а там сразу напоминание что Бог не одобряет браки (или коринфяны или малахия или другие места) - в виде стиха дня или в регулярном чтении просто совпадает...
как на это реагировать, я не помаю
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
17.08.2017 0:20
Притчи 14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

Если Ваш муж психопат, с таким ничего не построите, нужно брать ноги в руки и бежать вместе с ребенком. С другой стороны, почему, получив очередную оплеуху, Вы сами идете просить прощения? Если Вы сами провоцируете мужа - это гнусно, провокация сродни соблазну, склонению ко греху. Но, может такое быть, что муж сам Вас провоцирует, вынуждает развестись с ним? Из Вашего сбивчивого рассказа трудно понять, что он вообще хочет. А это главное, что мне хотелось бы знать, прежде, чем что-то советовать.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.08.2017 15:49
(Гость)
по его словам я его вывожу и он так делает.
А когда он Вас из себя выводит,Вы тоже ему губы разбиваете?Когда ребёнок Вас из себя выводит,Вы её лупите кулаками наотмашь?Поймите одно - НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ,по которой Ваш муж может позволить себе НАСИЛИЕ по отношению к Вам!Как бы Вы его ни провоцировали,чтобы Вы ни делали,как бы плохо ни поступали - он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА применять насилие.Я бы Вам настоятельно рекомендовала обратится к участковому,если такое еще раз повторится(а оно повторится!).И написать заявление,пусть подержат там суток десять,проинформируют чем ему грозит домашнее насилие....А вообще - просто разведитесь.Садисты не меняются,это у него в крови...Даже если его хорошо припугнуть и он будет бояться протягивать руки,он найдёт способ угнетать Вас по другому...
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.08.2017 16:03
(Гость)
она то же может построить с недостойным мужчиной...
Эта фраза говорит о том,что Вы уже чётко осознаёте,что строите свою жизнь с НЕДОСТОЙНЫМ мужчиной. Так измените всё.Это же Ваша жизнь.И она же ещё не кончилась.Вы же ещё очень молоды и от Вас зависит как Вы проведёте свою жизнь.Вы можете выбрать жизнь в мире,покое и радости, а можете всю жизнь перевести на ссоры,скандалы,избиения,унижения...
(Гость)
а что делать с тем что когда я почти уже решаюсь на этот шаг - открываю библии (она в электронном формате у меня) а там сразу напоминание что Бог не одобряет браки (или коринфяны или малахия или другие места) - в виде стиха дня или в регулярном чтении просто совпадает...
как на это реагировать, я не помаю
Ну,если Вы считаете,что Господь таким образом удерживает от развода,то как минимум,найдите способ остановить насилие...любым путём!
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
18.04.2019 15:13
НЕ относится к ДАННОМУ СЛУЧАЮ, НО В ЖИЗНИ БЫВАЕТ, что  к сожалению, есть люди, которые любят поиздеваться, подавить и унизить. И женщины и мужчины. Может такое быть, что обиженная сторона, вместо того, чтоб развестись , защищается кулаками....я к стати, знала именно женщину такую. Муж довел ее психологически...она годами терпела, как у вас называется, увещевала...а потом сковородой огрела и наорала так, что стекла дребезжали....муж видимо этого ждал. ВСЕ ПОНЯЛ.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua