Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
27.01.2017 20:33
Gloria
может, я и сама виновата, так как представляла, что мой муж будет каким-то пастором или проповедником, или потому что сама этого всего не заметила до свадьбы)
Может так оно и будет.Пасторами и проповедниками в один день не становятся.Вы ещё очень молоды и у вас всё впереди.А я знаю примеры среди своих знакомых,когда братья вначале своего христианского пути рот не могли раскрыть для молитвы в чьём-то присутствии,а теперь проповедуют перед церковью,евангелизируют,являются настоящими лидерами в своих семьях...Но только времени на эту метаморфозу ушло - 15лет,не меньше.А знаю  случаи и наоборот,к сожалению.
Gloria
мой муж очень хороший человек, мы любим друг друга и у нас хорошие отношения,
Ну,так станьте в проломе за своего мужа,вырвите его из лап лукавого.Молитесь за него,поддерживайте его.Я так понимаю,раз он Вам рассказал про свою проблему,значит надеется на вашу молитвенную помощь.
Gloria
если я (в большенстве случаев) не предложу почитать/посмотреть/поговорить, то этого не случиться.
Ну и продолжайте в том же духе - предлагайте.Не ждите от него инициативы.Может он просто лентяй от природы и его нужно всё время подстёгивать.На то ему Господь и дал такую инициативную жену,чтобы он совсем не ослаб и не ушел в мир
Gloria
мне нужны более конкретные советы, может быть книги или проповеди на эту тему.
Я не могу сейчас назвать конкретные книги,но много на эту тему писала и проповедует Джойс Майер.Она очень волевая инициативная женщина,лидер по-природе и Богу пришлось много воспитывать её в плане отношений с мужем.Найдите в инете её книги и проповеди на эту тему,они вам будут полезны.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua