Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Gloria
Зарегистрирован: 20.01.2017 Откуда: Германия Сообщения: 6
27.01.2017 12:40
Спасибо большое всем за участие в обсуждении моего вопроса! Для меня действительно очень ценно то, что вы ответили, я внимательно прочитала все комментарии. Это обсуждение переросло в своего рода дискуссию, которая уже на протяжении долгого времени происходит в моей голове: с одной стороны, я думаю, что эта проблема свойственна всем мужчинам (верующим и неверующим), это искушение, с которым сражаются мужчины сильные духом-иногда они побеждают, иногда-нет и это свойственно всем (верующим мужчинам и женщинам в борьбе с грехом); с другой стороны, мне страшно подумать, что происходит в моменты слабости в голове моего мужа, это больно, обидно и непонятно по той причине, которую тоже заметила Юлия: почему такого рода проблемы появляются у мужчины, у которого есть молодая любящая жена, которой не наплевать на его желания и нужды. У меня находится один лишь ответ, который только разочаровывает и, наверное, перерастёт в следующий вопрос к вам:
Что делать, когда твой муж не есть духовным лидером в своём доме, когда он не достаточно дисциплинированный, чтобы брать на себя ответственность за духовный рост семьи (здесь жены и свой в первую очередь). Мы не молимся вместе (только перед едой), не читаем вместе Библию или христианскую литературу, редко говорим на духовные темы или не так часто как мне хотелось бы - в общем, это не соответствует моим представлениям здоровой христианской семьи (может, я и сама виновата, так как представляла, что мой муж будет каким-то пастором или проповедником, или потому что сама этого всего не заметила до свадьбы). Я, конечно, должна сказать, что мой муж очень хороший человек, мы любим друг друга и у нас хорошие отношения, несмотря на то, что бывают такие фазы, когда не понимаем, ссоримся, притираемся...но это свойственно каждной семье. То, что меня волнует, это отсутстивие правильного духовного роста, самодисциплины, развития или как это всё одним словом назвать... Я понимаю конечно же, что нельзя всю ответственность спихать на мужа,- многое тоже зависит от меня, но очень хотелось бы мужской инициативы. На свадьбу нам подарили христианскую книгу для супругов, мы начали её читать, но потом один, два, три раза не прочитали и закинули.. так же со всем остальным, если я (в большенстве случаев) не предложу почитать/посмотреть/поговорить, то этого не случиться. (это при том, что у меня НЕ доминантный характер)
Мне кажется, первый совет, который последует это молиться за мужа и я с этим согласна, но кроме этого мне нужны более конкретные советы, может быть книги или проповеди на эту тему.
Извините, если много текста, я старалась подробно описать нашу ситуацию, если что-то не понятно, тогда спрашивайте ещё.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua