Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.01.2017 12:12
Gloria
Мой вопрос: как мне себя вести, как поддержать мужа, как вообще с этим смириться?
Для информации:
мы оба верующие (муж из верующей семьи, я нет, но покаялась в 13 лет);

Мне не понятно, что Вы подразумеваете под "мы оба верующие" и под "покаялась в 13 лет". Это ни о чём не свидетельствует.
Вы исповедуете какую-то конкретную религию? Если вы христиане,  то у вас не должен был возникнуть такой вопрос. Проблема видимо в том что считать себя христианином и быть им совершенно разные вещи. Поведение мужа говорит о том, что он не христианин и неважно из какой он семьи. Ваша реакция свидетельствует о том же и ваше покаяние в 13 лет ничего не значит, потому что, чтобы стать христианином/христианкой вначале надо получить точные знания (это первое). Если эти знания побудили человека к раскраиванию он раскаяться в своём прошлом образе жизни (это второе). Затем он должен изменить свой образ жизни, то есть привести свой образ жизни в согласие с Божьими требованиями (это третье), и только после всего этого посвятить свою жизнь исполнять волю Бога до конца своей жизни и символизировать своё посвящение водным крещением.

В Библии более чем достаточно требований и рекомендаций для мужа и жены и для детей тоже (христианской семьи). А описанная Вами ситуация чисто мирская.

Посему единственное что могу посоветовать - начните с первого, точных знаний. Вместе с мужем. Иначе может стать ещё хуже - принцип Сатаны "разделяй и властвуй".
Сообщение отредактировал Assistance - 27.01.2017 12:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua