Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
21.01.2017 15:10
Изначально мужская сексуальность такая и есть - буйная, непредсказуемая и неукротимая (с годами успокаевается, это я вам как почти четверть века прожившая в счастливом христианском браке и хорошо знающая своего мужа говорю). Но у верующих она должна корректироваться Христом, в любом возрасте. У неженатых эта коррекция происходит сложно потому что этой энергии нет выхода, а в браке им есть куда направлять свою энергию и поэтому женатым гораздо проще. Но брак и вера не говорят о том что мужчина перестанет быть мужчиной. Его всегда будут интересовать женщины, но тех кто во Христе женщины интересуют уже не в том смысле, в каком интересуют безбожников. В Библии есть запрет смотреть на женщину с вожделением, но нет запрета просто смотреть (оценивая или просто любуясь, как мы любуемся красивым цветком или рассветом). Потому что женщина изначально создана так что бы радовать глаз мужчины, а глаз мужчины создан так что бы радоваться видом женщины.)) В этом нет ничего такого пока мужчина не начинает смотреть на женщину с желанием овладеть ею, вот это уже грех и с этим им надо бороться при помощи Христа. Я часто и сама показываю мужу на красивых женщин и говорю "посмотри какая красавица, шикарная женщина", потому что доверяю ему и знаю что он будет смотреть на неё без желания, он давно научился этому во Христе. А постоянно ревновать и бороться с естественной природой мужчин глупо, только отношения испортите, а толку не будет. Хорошая помощь в этом нашим мужчинам - быть для них всегда желанными, близкими, понимающими и готовыми откликнуться на все их желания. И тогда им никто небудет нужен кроме нас.))) За грамотность не переживайте, у вас она даже лучше чем у нас.))

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua