Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
06.01.2017 0:45
"Они будут входить во святилище Мое и приближаться к трапезе Моей, чтобы служить Мне и соблюдать стражу Мою" (Иезекииль 44:16).
"И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись" (От Матфея 27:51).
"Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым" (К Евреям 10:19).

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
06.01.2017 17:47
Святилище - то место где человек становится святым.  В  плотском мире и служении оно плотское, в духовном, оно духовное. 

 Найдите в Новом Завете то, что дает Святость, и входите, или не входите, выбирать вам, и находить вам.
Понравилось: 
(Гость)
06.01.2017 19:51
Витэк
Святилище - то место где человек становится святым.  В  плотском мире и служении оно плотское, в духовном, оно духовное. 

 Найдите в Новом Завете то, что дает Святость, и входите, или не входите, выбирать вам, и находить вам.
А что дает святость? и как можно войти во Святилище/покой Божий? что такое - "дерзновение"? то есть, что значит: "...имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа..."?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
06.01.2017 20:21
Бог совершенно не такой как все, что Он сотворил.  Это отличие отделяет Бога от всего творения. Отделение и есть Святость. 

Войти в Святость можно только через Святого Духа, ища понять суть Писаний, не лукавить, и не терять веру ни смотря ни на свои грехи, ни на грехи других.

Когда войдете, Бог очистит вас, а до этого веру не потеряйте.

Дерзновение, это когда ты уже вошел, и ты понимаешь свое положение пред Богом, и тебе нечего бояться, ты может говорить  с Богом как друг, как Авраам, как апостолы.

Для начала поступите по вот этому слову, и не  прилепляйтесь  ни к какой религии:

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

3 ибо вы вкусили, что благ Господь.

(1Пет.2:1-3)
  Будьте искренны  перед своей совестью, там  где можете не грешить не  грешите, что открыто Богом, и даровано исполнять  исполняйте и Он будет вас очищать  и наполнять до совершенства.Людей остерегайтесь.  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.01.2017 6:40
(Гость)
Витэк
Святилище - то место где человек становится святым.  В  плотском мире и служении оно плотское, в духовном, оно духовное. 

 Найдите в Новом Завете то, что дает Святость, и входите, или не входите, выбирать вам, и находить вам.
А что дает святость? и как можно войти во Святилище/покой Божий? что такое - "дерзновение"? то есть, что значит: "...имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа..."?

"войти в Святилище" - это уразуметь,что сегодня Иисус Христос там служит для изглаживания совершающися и ныне грехов христианами и исповедовать свои,пока не поздно! Может до кого и дойдет и остановит его?!

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
07.01.2017 12:48
странник
"войти в Святилище" - это уразуметь,что сегодня Иисус Христос там
Это всего лишь маленькая часть, но уже лучше нежели ничего.....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2017 9:57
Витэк
странник
"войти в Святилище" - это уразуметь,что сегодня Иисус Христос там
Это всего лишь маленькая часть, но уже лучше нежели ничего....

А в чем же часть большая?!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.01.2017 14:49
странник
А в чем же часть большая?!




4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.

(Иоан.14:4)

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2017 16:20
Витэк
странник
А в чем же часть большая?!

 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.

(Иоан.14:4)

Христос то сказал правильно,только вот христианство свой воз каждый в свою сторону тянет и каждая конфессия утверждает,что только у них спасение. Вот так и исполняется написанное:

 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(Матф.7:13,14)

 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

И все это несмотря на то,что учение Иисуса Христа вполне понятно и что Он сказал:А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.(Иоан.14:4)

И теперь вы будете утверждать,что только вам это известно...
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.01.2017 16:24
странник
И теперь вы будете утверждать,что только вам это известно...

Я где-то так утверждал?   Однако же, утверждал, и утверждаю, что все  хоть как то употребляющие для угождения Богу предписания ветхого завета, тем отрекаются от Нового Завета.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2017 16:30
Витэк
странник
И теперь вы будете утверждать,что только вам это известно...

Я где-то так утверждал?   Однако же, утверждал, и утверждаю, что все  хоть как то употребляющие для угождения Богу предписания ветхого завета, тем отрекаются от Нового Завета.

Ну вот пожалуйста,так и есть!..

По вашему получается,что ни Христа ни Апостолов слушаться не надо,а их самих объявить отрекшимися от Нового завета...:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:10-12)
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.01.2017 19:13
странник

По вашему получается,что ни Христа ни Апостолов слушаться не надо,а их самих объявить отрекшимися от Нового завета..

Вы же намешали  постановления ветхого,  в нужное место подставили указания из Нового, как бы не замечая, что это разные заветы...  

И что говорить?  Разберитесь изначально в Заветах, и определитесь, по какому из них вы хотите войти в Жизнь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.01.2017 7:45
Витэк
странник
По вашему получается,что ни Христа ни Апостолов слушаться не надо,а их самих объявить отрекшимися от Нового завета..

Вы же намешали  постановления ветхого,  в нужное место подставили указания из Нового, как бы не замечая, что это разные заветы...  

И что говорить?  Разберитесь изначально в Заветах, и определитесь, по какому из них вы хотите войти в Жизнь.

Это ведь не я "намешал",а Господь Иисус Христос! Вы ведь Его словам противостоите.

И не поняли и перепутали элементарное: Завет - это Завет,а Закон - это Закон. Вот даже простые и ясные слова Христовы и Апостольские вам не помогают...

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)
(Гость)
09.01.2017 12:57
Так все-таки, что же нужно, чтоб войти во Святилище, и быть "царственным священством"? не по мнению, а по духовному факту?

Войти во Святилище, это войти в покой Божий?
Всякий истинно верующий вошел в покой Божий? а то есть во Святилище?
Всякий, кто не вошел во Святилище, есть внешний, а не Христов?

"И хоть лбом об пол стучи, и Господи! Господи! кричи, а не вошел во Святилище, то не есть спасенный во Христе!?".
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.01.2017 19:44
(Гость)
Так все-таки, что же нужно, чтоб войти во Святилище, и быть "царственным священством"? не по мнению, а по духовному факту?

Войти во Святилище, это войти в покой Божий?
Всякий истинно верующий вошел в покой Божий? а то есть во Святилище?
Всякий, кто не вошел во Святилище, есть внешний, а не Христов?

Понять,уразуметь,осознать,прочувствовать что есть написанное: Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.

(Евр.8:1,2)

 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.

 ВЫ ЕЩЕ НЕ ДО КРОВИ СРАЖАЛИСЬ, ПОДВИЗАЯСЬ ПРОТИВ ГРЕХА,

(Евр.12:3,4)

Это ведь к чему то христиан обязывает!..
Сообщение отредактировал странник - 09.01.2017 19:45
(Гость)
14.01.2017 10:40
странник
Понять,уразуметь,осознать,прочувствовать что есть написанное: Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.

(Евр.8:1,2)

 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.

 ВЫ ЕЩЕ НЕ ДО КРОВИ СРАЖАЛИСЬ, ПОДВИЗАЯСЬ ПРОТИВ ГРЕХА,

(Евр.12:3,4)

Это ведь к чему то христиан обязывает!..

"Хранящие таинство веры в чистой совести" (1-е Тимофею 3:9).

"Крепко держал я правду мою и не опущу ее; не укорит(НЕ ОСУДИТ) меня сердце мое во все дни мои" (Иов 27:6).
"Возлюбленные! если сердце наше не осуждает(НЕ УКОРЯЕТ) нас, то мы имеем дерзновение к Богу" (1-е Иоанна 3:21).
"Итак, братия, имея дерзновение(ЧИСТУЮ СОВЕСТЬ) входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым" (К Евреям 10:19).
 
"Ибо хотя я ничего не знаю за собою(ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ/СЕРДЦЕ НЕ УКОРЯЛО/НЕ ОСУЖДАЛО), но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь" (1-е Коринфянам 4:4).
"Павел, устремив взор на синедрион, сказал: мужи братия! я всею доброю совестью жил пред Богом до сего дня" (Деяния 23:1).
Апостол Павел, один из тех, кто вошел во Святилище/покой Божий...и даже злой дух сказал: "Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?" (Деяния 19:15)...чем был известен Павел злому духу? тем, что ап. Павел своею милостью(чистой совестью), утвердил свой престол?

"Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную(ЧИСТУЮ) совесть пред Богом и людьми" (Деяния 24:16).

"Без чистой совести, нет и духовности" (Schumer)

Духовный человек, исключительно тот, кто победил лукавого, а то есть рожденный Свыше! Только духовный человек, входит во Святилище/покой Божий!
"Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого" (1-е Иоанна 2:14).

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя(В ЧИСТОЙ СОВЕСТИ), и лукавый не прикасается к нему(А ПОТОМУ И САМ НЕ ЛУКАВ" (1-е Иоанна 5:18).

"Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго" (К Евреям 3:12).

"Смотрите, братья, чтобы не было в ком из вас(христиан) сердца лукавого(ни в меру, ни в безмерии), ибо только имея лукавое сердце отступают от Бога, ибо грешат произвольно".
 
"Молитесь о нас; ибо мы уверены(в невидимом/чистой совести), что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно" (К Евреям 13:18).

"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился" (1-е Иоанна 5:16).

Как же знать, имеет ли человек - чистую совесть? или что значит сей стих: "Проклят нарушающий межи(ПРАВА/ПРАВО) ближнего своего! И весь народ скажет: аминь" (Второзаконие 27:17). 

Почему ВЕСЬ народ говорит - АМИНЬ? потому что:

"Нечестный хает нечестного, когда нечестность нечестного, касается лично - нечестного".
"Нечестный хвалит честного, когда честность честного, касается лично - нечестного".

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (От Матфея 7:12). 

Так почему же нечестный хает нечестного, и хвалит честного?

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua