Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Валентин
Зарегистрирован: 03.01.2017 Откуда: Россия Сообщения: 3
03.01.2017 2:52
Всех приветствую кто читает эту тему.Вопрос заключается в следующем.Картина такая...встретились с будущей женой,жили вместе мирской жизнью два года,пришли в церковь вместе,я покаялся и она вроде бы тоже,вместе посещали церковь,встал вопрос брака.Пастор настаивал либо разбежаться либо вступить в брак,расписались,дали в церкви обет,за нас помолились.В последствии я крестился она нет,жили плохо ругачки скандалы так прожили год.Потом произошло мое ужасное падение,,,Блуд,,,Отлучение. Дальше развод,она не простила,но до сих пор любит,ни с кем не может построить отношения,а потребность в интимных отношениях остались у обоих.Мы до сих пор сексуально вместе.Она ни с кем не спала и я тоже после развода.      Вопрос:Являются ли такие отношения Блудом?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2017 8:39
Валентин
Всех приветствую кто читает эту тему.Вопрос заключается в следующем.Картина такая...встретились с будущей женой,жили вместе мирской жизнью два года,пришли в церковь вместе,я покаялся и она вроде бы тоже,вместе посещали церковь,встал вопрос брака.Пастор настаивал либо разбежаться либо вступить в брак,расписались,дали в церкви обет,за нас помолились.В последствии я крестился она нет,жили плохо ругачки скандалы так прожили год.Потом произошло мое ужасное падение,,,Блуд,,,Отлучение. Дальше развод,она не простила,но до сих пор любит,ни с кем не может построить отношения,а потребность в интимных отношениях остались у обоих.Мы до сих пор сексуально вместе.Она ни с кем не спала и я тоже после развода.      Вопрос:Являются ли такие отношения Блудом?

Нет,это не блуд. Но надо найти момент,чтобы поговорить в добром расположении духа о возвращении доверия друг другу и полном прощении,хотя рана остается надолго.Молитесь чтобы Бог расположил ваши сердца к миру и взаимопониманию.
Валентин
Зарегистрирован: 03.01.2017 Откуда: Россия Сообщения: 3
03.01.2017 10:57
Возвращение это уже другой вопрос,спасибо за ответ.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.01.2017 20:41
странник
Нет,это не блуд.
А мне кажется,что самый настоящий блуд и есть.Они разведены,при том по причине блуда,что по Писанию правильно и теперь они уже не супруги.А интимные отношения между людьми,которые не являются мужем и женой есть блуд.И если ещё как-то можно было бы оправдать людей,которые любят друг друга,собираются пожениться и не дождавшись росписи вступили в интимные отношения,то тут как раз люди просто периодически удовлетворяют свою похоть,не собираясь при этом жить вместе.А что же это,если не блуд?
Понравилось: 
Валентин
Зарегистрирован: 03.01.2017 Откуда: Россия Сообщения: 3
04.01.2017 0:46
если муж и жена расписаны в загсе то потребности организма...а если разведены то уже похоть так получается
И откуда вам знать будем ли мы вместе жить или нет ,может мы распишемся!?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.01.2017 7:59
Юлия Н.
странник
Нет,это не блуд.
А мне кажется,что самый настоящий блуд и есть.Они разведены,при том по причине блуда,что по Писанию правильно и теперь они уже не супруги.А интимные отношения между людьми,которые не являются мужем и женой есть блуд.И если ещё как-то можно было бы оправдать людей,которые любят друг друга,собираются пожениться и не дождавшись росписи вступили в интимные отношения,то тут как раз люди просто периодически удовлетворяют свою похоть,не собираясь при этом жить вместе.А что же это,если не блуд?

Понятие "кажется" перед Богом не уместно.

 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].

(1Кор.7:10,11)

 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Мар.10:9)
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.01.2017 8:38
Валентин
если муж и жена расписаны в загсе то потребности организма...а если разведены то уже похоть так получается
И откуда вам знать будем ли мы вместе жить или нет ,может мы распишемся!?

Может распишетесь, а может и нет. Так говорят люди, далекие от Бога. Но у меня по-человечески вызывает сочувствие то, что женщина любит Вас до сих пор. Поэтому есть надежда. Если Вы полюбите ее, как Христос возлюбил Церковь, а она Вас будет уважать.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.01.2017 20:35
Валентин
И откуда вам знать будем ли мы вместе жить или нет ,может мы распишемся!?
Да мне,как раз,вообще всё равно.Вы имеете полное право делать что хотите - это же Ваша личная жизнь.Но Вы задали вопрос на форуме и вот Вам ответ - то,чем вы с бывшей женой занимаетесь по Писанию называется блудом.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.01.2017 20:36
странник
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].

(1Кор.7:10,11)

 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Это всё не относится к разводу по причине блуда одного из супругов.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
04.01.2017 20:42
Юлия Н.
Это всё не относится к разводу по причине блуда одного из супругов.
Это все относится только к тем семьям, где оба в вере.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2017 9:13
Юлия Н.
Валентин
И откуда вам знать будем ли мы вместе жить или нет ,может мы распишемся!?
Да мне,как раз,вообще всё равно.Вы имеете полное право делать что хотите - это же Ваша личная жизнь.Но Вы задали вопрос на форуме и вот Вам ответ - то,чем вы с бывшей женой занимаетесь по Писанию называется блудом.

Жизнь с женой -НЕ БЛУД,а только сложности супружества.Если они и оформили развод в загсе,но примирились и признали свое супружеские отношения перед Богом,то они муж и жена перед Богом.А разных мнений при этом и советов всегда будет немерено.

 Братия мои! (и особенно сестры!)не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
(Иак.3:1)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2017 9:21
Юлия Н.
странник
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].

(1Кор.7:10,11)

 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Это всё не относится к разводу по причине блуда одного из супругов.

Любой грех человека считается блудом перед Богом,а не только сексуальный.И исправляется признанием вины и обращением. Если бы Бог был таким "принципиальным" как люди,то не земле давно бы уже никого не осталось: Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Нельзя давать советы людям не имея на то соответствующей квалификации,а только собственное мнение,потому что можно натворить этим много бед.

 Если непостижимо будет для тебя дело для разбора между кровью и кровью, между тяжбой и тяжбою, между язвой и язвою, по делам (вообще) спорным во вратах твоих, то встань и взойди на место, которое изберет Господь, Бог твои;
 И приди к священникам Лейвитам и к судье, который будет в те дни, и расспроси, и скажут они тебе судебное решение.
 И поступи по слову, какое они скажут тебе с того места, которое изберет Господь, и бережно исполняй все, как они укажут тебе.
 По закону, которому научат они тебя, и по суждению, которое они изрекут тебе, поступи; не уклоняйся от слова, которое они скажут тебе, ни вправо, ни влево.
 А человек, который поступит дерзко, не слушаясь священника, стоящего для служения там Господу, Богу твоему, или судьи, да умрет человек тот; и искорени зло из Исраэйля.
 И весь народ услышит и убоится, и не будет впредь дерзко поступать.

(Втор.17:8-13)

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua