Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
security1
Зарегистрирован: 17.12.2016 Сообщения: 1
17.12.2016 19:51
Здравствуйте. Вопрос таков. Вышла замуж в 20 лет, прожила с мужем 4 года после чего развелась.. Было сильное давление со стороны родителей мужа т.к. он троюродный брат, родился ребенок но это не помешало его родителям настроить его против меня, а мои родители настраивали меня.. в итоге мы развелись. Было венчание в церкви у нас, мы оба баптисты*
Я вышла замуж еще раз, родила ребенка от другого, но он вдруг просто оставил нас уехав.. как оказалось у него другая семья и дети в другой стране. Я осталась одна. Замуж выходить не хочу но понимаю что и дочь хочет чтобы мы были в месте и сыну нужен отец.. как быть? Помогите для себя принять решение.

Прошло время и у меня важный вопрос, возможен ли повторный брак с моим первым мужем? 
Спасибо за ответы. 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.12.2016 10:27
security1
мы оба баптисты
А что для Вас означает - "мы оба баптисты"?Это просто принадлежность к какой-то религиозной организации или Вы верующие?Если второе,то как же вы с первым мужем разошлись?Родители его тоже просто баптисты или верующие?Если второе,то как же поспособствовали разводу?В вашем рассказе ничего не понятно.И если Вас при первом разводе не волновала позиция церкви по этому вопросу,то почему Вы сейчас так этим озаботились?А Ваш первый муж вообще хочет на Вас снова жениться?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.12.2016 11:02
security1
Замуж выходить не хочу но понимаю что и дочь хочет чтобы мы были в месте и сыну нужен отец.. как быть? Помогите для себя принять решение.

Не вижу препятствий в Новом завете для повторного брака с первым мужем, если он предлагает. Одной не легко будет растить двоих детей.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
18.12.2016 17:23
security1
возможен ли повторный брак с моим первым мужем? 

Для правильного вывода важна причина развода.  
Р развое читаем, что если его причной было НЕ прелюбодеяние, то такой развод на самом деле Богом не принимается и не сакционируется. Тот, кто развелся не по прелюбодеянию ив ступил в другой брак, согалсно словам Христа, прелюбодействует (Матф. 19:9). Почему? Потому что он по прежнему перед Богом состоит в браке с тем, с кем развелся. Именно по этой причине, находящиеся в таких браках должны оставлять такие союзы. Но это уже другая тема. 
Апостол павел, по-сути комментируя слова Христа относительно подобных случаев (развод не по причине прелюбоедяния), уазывает  дыва варианта развития событий:

1-е Коринфянам 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
1-е Коринфянам 7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

Таким образом, если развод состоялся не по библейской причине и не законен, то разведшиеся должны либо оставаться безбрачными (потому что вступая в другие отношения, они будут в блуде, поскольку их брак настоящий - первый), либо сойтись (имеют право, потому что в смысле закона не перставали быть мужем и женой).  
Сообщение отредактировал Galukd - 20.12.2016 22:20
Понравилось: 
Edvard.orto
Зарегистрирован: 19.12.2016 Сообщения: 8
20.12.2016 18:37
security1
Прошло время и у меня важный вопрос, возможен ли повторный брак с моим первым мужем? 

Конечно, возможен. У Бога нет ничего невозможного.
Вопрос в том, согласен ли он к вашему воссоединению?
И любите ли вы его?
Если да, то имеет смысл начать переговоры. Как я понял, он тоже верующий человек, так что, я думаю, он должен согласиться хотя бы поговорить об этом. Спокойно и серьёзно. Тем более - у вас дети.
Даже можно сказать больше - если вы не попробуете сделать первый шаг к примирению - то ответственность за воспитание ваших детей в нормальной полной христианской семье ляжет на вас.
Попробуйте поговорить, одним словом.
А там уж как Бог даст.
Бог вам в помощь!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
21.12.2016 10:57
security1
Я вышла замуж еще раз, родила ребенка от другого, но он вдруг просто оставил нас уехав.......возможен ли повторный брак с моим первым мужем? 

Согласно учения Христа (Матфея 5:32 и 19:9), единственное основание для развода, которое на самом деле разрывает брачные узы,— это порне́йа (блуд) одного из супругов. В этом случае христианин, если он хочет, вправе развестись и вступить в новый брак с подходящим соверующим (1Кр 7:39).

Но Вы

security1
Замуж выходить не хочу но понимаю что и дочь хочет чтобы мы были в месте и сыну нужен отец..

не хотите выходить замуж, а дети очень быстро вырастут. Что будет потом? Не станет ли Ваша жизнь с новым/старым мужем невыносимой?
Желание дочери, чтобы Вы были с бывшим мужем вместе и Ваше  понимаете, что сыну нужен отец, что ещё не значит, что Ваш сын действительно это хочет, не являются основанием для брака.
Надо всё очень хорошо проанализировать и взвесить.
Сообщение отредактировал Assistance - 21.12.2016 11:19
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua