Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
10.11.2016 5:51
Подскажите, что об этом говорит библия, Мне противны мои родители,они меня никогда не любили, мама очень егоистична и постоянно что то требует по отношению к себе, очень сварливая,и вечно недовольная, и при всем этот верующая, ходит в евангельскую церковь, в детстве заставляла каждое воскресенье ходить в церковь, орала и одеяло стягивала, была очень грубой, что меня лишь отворачивало от Бога из за нее, когда мне было 14, в тайне сама себе ее Гитлером называла, хотела сбежать из дома когда мне было 7лет и все последующие годы, но очень боялась, надеялась что останусь без родителей или буду очень далеко от них,мне уже 26лет, а она все не меняется, подавляет как и раньше своих детей, мне очень неприятно находится с ней рядом. Хочется обрезать все контакты, чтобы и мысли не было о ней, она очень дурно влияет на меня. Я молилась за то чтобы простить ей все, и отпустить прошлое, и я прощала и освобождалась, но человек не меняется, и мне каждый на очень больно от общения с ней, бывало временами ненавидела ее и себя,противно была она и я сама себе как ее дочь, дипрессия бывала и хотела суицидом все оборвать, но Бог уберег от этого действия. Я не знаю как сделать мир в этом вопросе, она не меняется и ее присутствие противно, а родителей нужно почитать.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.11.2016 6:15
Отрекаться от родителей неправильно, как я понимаю, даже в таком случае, как Вы пишете. Если я правильно понимаю Писание, почтение к родителям выражается не в том, что нам нравится, как они поступают, а в том, что мы их в старости материально поддерживаем. Библия писалась тогда, когда у стариков не было пенсий и их содержали выросшие дети. О таком почтении через материальную поддержку мы можем прочитать следующее:

От Марка 7:10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
От Марка 7:11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
От Марка 7:12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,

Если Вы живете отдельно от родителей, то живите своей жизнью, но не забывайте, что родителям может понадобиться Ваша помощь. Звоните им иногда. Я это так понимаю.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.11.2016 0:10
Северянка
почтение к родителям выражается не в том, что нам нравится, как они поступают, а в том, что мы их в старости материально поддерживаем.
Кроме этого,я думаю,подразумевается ещё и уважительное отношение к ним .В данной ситуации,конечно,лучшим будет просто жить отдельно.Со временем боль и обида пройдет.Главное - не скопировать поведение матери по отношению к своим будущим детям.Лично я иногда ловлю себя на таком отношении к своим детям,за которое когда-то осуждала свою мать.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.11.2016 0:26
(Гость)
Я не знаю как сделать мир в этом вопросе, она не меняется
Первый шаг для достижения мира в этом вопросе - это Ваше покаяние и исповедь перед Господом в грехе непочтения к родителям.Не смотрите на неё,начните с себя.Начните менятся Вы,а её пусть меняет Бог(по Вашим молитвам).
(Гость)
Я молилась за то чтобы простить ей все, и отпустить прошлое
Не переставайте это делать и дальше.И ещё один совет - если Вы проявляли непочтение к родителям,допускали оскорбления в ссорах,неуважительные высказывания или поступки,то попросите у них прощения.Это Вам необходимо для того,чтобы Ваша будущая жизнь была благословенной и долгой.
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
11.11.2016 10:29
Юлия Н.
Не переставайте это делать и дальше.

Вот это очень важные слова. Поначалу родители могут и не поверить в Вашу искренность и ситуация будет скатываться в прежнюю колею, но не нужно опускать руки. Просить прощения, если что-то сорвалось с языка. Родители вряд ли изменятся, но должно измениться их отношение к Вам, хотя для этого могут понадобиться годы. Однако это стоит того. Проверено на собственном опыте! 
А из Библии к Вашей ситуации может подойти следующее: 

От Матфея 5:44 ... любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

1-е Петра 3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство...
1-е Петра 3:11 ... ищи мира и стремись к нему

К Ефесянам 6:1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.

К Римлянам 12:21
 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Понравилось: 
(Гость)
12.11.2016 2:23
Спасибо большое!!
Понравилось: 
Светик44
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 4
13.12.2016 17:28
Есть у меня  одни знакомые, которые тоже   ходят в  церковь у них четверо детей. На  людях  они  хорошие,  а на  самом  дела  били  своих  детей,  в  последнее  время  прикрываются  волонтерством  и  берут  себе продукты.   Дети от них  все  повыезжали, как  выросли 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua