Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
02.10.2016 16:53
Здравствуйте. Я обращаюсь к вам и хочу поделится своей историей, потому что тяжело носить все в себе. Помогите, дайте совет! Мне 26 лет. Я замужем, есть чудесный малыш. Три года назад я встретила своего мужа, полюбила по настоящему и обрела счастье. Мы познакомились при не очень хороших обстоятельствах, когда я была в отношениях с парнем. Я лгала обоим, потом поняла, что это не правильно, что я хочу быть только с одним и выбрала моего нынешнего мужа. До встречи с ним я вела плохой образ жизни. У меня было много мужчин, много случайных связей даже с женатыми мужчинами. Я была в гражданском браке и там же изменяла. С 16 до 23 лет у меня было 20 мужчин с учётом того, что 4 года я была в отношениях с другим мужчиной ещё до знакомства с мужем. Когда я встретила своего мужа, я не рассказала ему о своём прошлом, боялась, что он узнает все и уйдёт. Сейчас вся эта права вылезла на ружу. Наша семья рушится. Я постоянно ему врала о своём прошлом, о том, что я порвала отношения с парнем из за него, но ещё неделю продолжала с ним быть. Когда муж меня о чем то спрашивает, я боюсь говорить ему правду, начинаю выкручивается, что то выдумываться, пытаюсь выставить себя в хорошем свете. Я уже устала от своего вранья! Я несколько раз ходила на исповедь, говорила все перед богом и священником, но мужу рассказать все так и не могла до этого времени. Только под прессом скандалов, слез и страха я все ему сказала. За все 3 года, когда мы вместе, я не изменяла мужу! Мы даже встречались первый год на расстоянии ( он живёт в другой стране) Но то все вранье теперь не даёт ему возможности верить мне. Мне очень больно из за этого! Сейчас я ему рассказала всю правду. Я хочу быть с ним искренней, но я вижу что ему тяжело это все принять. Помогите советом. Что делать, что бы спасти себя от вранья и эгоизма, который не давал мне говорить правду и показать себя с плохой стороны. Я в отчаянии и хочу спасти себя и свою семью. Спасибо все, кто ответит.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
02.10.2016 19:06
(Гость)
Что делать, что бы спасти себя от вранья и эгоизма, который не давал мне говорить правду и показать себя с плохой стороны.

Молитесь Богу, искренне прося Милости  у Иисуса Христа.

Однозначного ответа нет.  Все зависит от того, как он воспринимает вашу прошлую жизнь.   Лично я бы простил при полном  раскаянии жены, если бы был такой случай. Но думаю, что не все могут простить.

Но, не факт, что у него такое же сердце, по этому однозначных ответов нет, только выть к Иисусу Христу прося Милости.
(Гость)
02.10.2016 20:00
Он простил меня, ведь он до сих пор со мной! Он все выслушиваете, хотя ему очень тяжело и больно, веди эта моя правда выдавалась порциями в течении пол года. Он делает очень много ради нас и семьи, просто ему очень тяжело это все принять!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
02.10.2016 20:03
(Гость)
тяжело это все принять

Без Бога он этого не перенесет, а хочет ли он быть с Богом, или его устраивает религия без Бога, этого он и сам может не знать.

Все равно вопите к Иисусу Христу о Милости к вам и вашей семье, другого выхода из этой ситуации нет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.10.2016 20:09
(Гость)
Он простил меня, ведь он до сих пор со мной! Он все выслушиваете, хотя ему очень тяжело и больно, веди эта моя правда выдавалась порциями в течении пол года. Он делает очень много ради нас и семьи, просто ему очень тяжело это все принять!

В каких вы отношениях с Богом? Вы в завете?
(Гость)
03.10.2016 11:01
Муж верующий. Даже больше, чем я. С появлением малыша немного отошли от церкви, ребёнок, заботы. Мы ходим в церковь, на исповедь, не каждое воскресенье, но стараемся ходить. Верю в Бога, молюсь ему.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
03.10.2016 11:29
(Гость)
эта моя правда выдавалась порциями в течении пол года

Боюсь что-то советовать, но мне думается, что разговорам о подробностях Вашей прошлой жизни следует положить конец. Если Вы искренне покаялись в этом грехе и верите в спасение кровью Христа, с чистой совестью оставьте прошлое позади и живите спокойно, надеясь на Бога. Если муж простил Вас, он не должен к этому возвращаться, если нет - ничего не поделаешь. Но разговоры на эту тему нужно мягко пресекать. Не для того Иисус умер на кресте, чтобы мы всю жизнь чувствовали себя виноватыми и продолжали каяться в том, чего давно уже нет.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.10.2016 12:17
(Гость)
Муж верующий. Даже больше, чем я. С появлением малыша немного отошли от церкви, ребёнок, заботы. Мы ходим в церковь, на исповедь, не каждое воскресенье, но стараемся ходить. Верю в Бога, молюсь ему.

Просто веровать недостаточно - это только начало пути.Надо вступить с Богом в Завет,а это договорные отношения со взаимными обязательствами.И это должно быть сделано законным образом,по Писанию.

Исповедоваться надо каждый день,и  перед Богом,а не перед служителем церкви-тот должет только научить как это правильно делать.

А при случае расскажите мужу,что вы жили без Бога,без веры и не понимали как надо жить,а теперь вы стали другой,если это действительно так и вы не ради мужа только сокрушаетесь.И если у него Бог в сердце и живая вера,то он и поймет и простит.

 Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
 Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь.
 В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге.
 Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.

(Пс.61:6-9)
Сообщение отредактировал странник - 03.10.2016 12:29
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.10.2016 12:30
udal
думается, что разговорам о подробностях Вашей прошлой жизни следует положить конец. Если Вы искренне покаялись в этом грехе и верите в спасение кровью Христа, с чистой совестью оставьте прошлое позади и живите спокойно, надеясь на Бога.
Так же думаю, что при искреннем покаянии не нужно ворошить прошлое, это путь к разрушению семьи.
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
03.10.2016 21:23
Рекомендую автору старт топика прочитать главу "КАК СОХРАНИТЬ СУПРУЖЕСКУЮ ЖИЗНЬ В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЫ?"  книги "Законы семейной жизни" (Уиллард Харли). Возможно, Вы захотите поделиться с мужем некоторыми идеями. 
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
03.10.2016 22:59
Galukd
Рекомендую автору старт топика прочитать главу "КАК СОХРАНИТЬ СУПРУЖЕСКУЮ ЖИЗНЬ В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЫ?"  книги "Законы семейной жизни" (Уиллард Харли). Возможно, Вы захотите поделиться с мужем некоторыми идеями. 

Почитать можно, но я бы остереглась сразу показывать ее мужу, т.к. ситуация деликатная и имела место не измена, а именно вранье.
Сообщение отредактировал udal - 03.10.2016 23:45
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
04.10.2016 9:04
Вы уже сделали первый шаг покаялись перед мужем, нужно сделать и второй покаяться перед Господом. Покаяние заключается в том, чтобы не делать этого греха впредь. Ну и главное: насколько Вы и Ваш муж будет ближе к Богу, настолько вы будете ближе к друг другу. 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
04.10.2016 17:44
udal
Galukd
Рекомендую автору старт топика прочитать главу "КАК СОХРАНИТЬ СУПРУЖЕСКУЮ ЖИЗНЬ В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЫ?"  книги "Законы семейной жизни" (Уиллард Харли). Возможно, Вы захотите поделиться с мужем некоторыми идеями. 

Почитать можно, но я бы остереглась сразу показывать ее мужу, т.к. ситуация деликатная и имела место не измена, а именно вранье.

Конечно, потому я и написал: "возможно".
Что же касается измены и лжи, то в данном случае это не столь важно. Идея в том, чтобы познакомиться с алгоритмом решения подобных проблем.
Хотя нет гарантий, что это будет полезно

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua