Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
19.09.2016 20:08
Здравствуйте , я христианка и мне 20 лет , я учусь на втором курсе в университете (US Туризм , Chisinau , Republika Moldova ) , у меня с детства заикание , но сейчас это особо выраженно , я на семинаре боюсь и слово сказать , не то что выйти и пересказать тему . У меня какой-то страх и ч не могу понять от чего он , воз завтра должен быть семинар и надо выйти перед группой и рассказать , я так боюсь , что наверное слово не смогу сказать , я понимаю что это страх но не понимаю как ним справиться , помогите пожалуйста ....

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.09.2016 20:39
(Гость)
как ним справиться

 Искренно по детски попросите у Иисуса Христа Милости для этого, и искренно благодарите. 
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.09.2016 21:13
(Гость)
Здравствуйте , я христианка и мне 20 лет , я учусь на втором курсе в университете

Молодец, у Вас уже две сессии за плечами! 

(Гость)
у меня с детства заикание , но сейчас это особо выраженно , я на семинаре боюсь и слово сказать , не то что выйти и пересказать тему . У меня какой-то страх и ч не могу понять от чего он , воз завтра должен быть семинар и надо выйти перед группой и рассказать , я так боюсь , что наверное слово не смогу сказать , я понимаю что это страх но не понимаю как ним справиться , помогите пожалуйста ....

У меня была знакомая - очень интересный и обаятельный человек. Ее всегда внимательно слушали несмотря на то, что выговаривала она слова буквально по слогам, но не останавливалась и договаривала до конца.
Попробуйте потренироваться пересказывать вслух дома. Помолитесь Богу перед выступлением и ничего не бойтесь.
Если не смотрели, обязательно посмотрите очень хороший фильм на эту тему "Король говорит" о короле Великобритании Георге 6.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.09.2016 23:57
Да не переживайте.Все уже привыкли,что Вы заикаетесь и никто не будет слушать КАК Вы говорите,а захотят услышать ЧТО Вы говорите.Помолитесь,чтобы Господь ввёл Вас в свой покой и разрушил всякий страх.Я тоже помолюсь за Вас.И ещё,молитесь,чтобы Бог открыл Вам духовную причину,из-за которой Вы имеете эту проблему.Зная причину Вы будете иметь больше шансов избавиться от этого полностью.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.09.2016 7:58
(Гость)
Здравствуйте , я христианка и мне 20 лет , я учусь на втором курсе в университете (US Туризм , Chisinau , Republika Moldova ) , у меня с детства заикание , но сейчас это особо выраженно , я на семинаре боюсь и слово сказать , не то что выйти и пересказать тему . У меня какой-то страх и ч не могу понять от чего он , воз завтра должен быть семинар и надо выйти перед группой и рассказать , я так боюсь , что наверное слово не смогу сказать , я понимаю что это страх но не понимаю как ним справиться , помогите пожалуйста ....

Я слышал,что то,кто заикается - поет без заикания.Попробуйте - может помочь плавный переход от пения к речи.С помощью Божией!

И действительно - посмотрите фильм по реальным событиям "Король говорит"
Сообщение отредактировал странник - 20.09.2016 07:59
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
21.09.2016 20:40
Перед началом каждого предложения-рот закрываем,вдох через нос-далее говорим очень плавно,растягивая гласные.Дома тренируемся говорить,читать нараспев,обязательно перед началом фразы закрываем рот,вдох-нос-запинка уходит с 1-го раза-дирижируем себе рукой при этом.Пишите мне,если что,в личку.
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
21.09.2016 20:49
Здесь чистая неврология-никаких духовных проблем-так функционирует нервная система-снимается быстро,нужна механика.
(Гость)
25.09.2016 18:21
Спасибо вам большое за помощь , я надеюсь что у меня все получится 😍

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua