Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
12.07.2016 0:22
Богдан
Иеффай
В сердце должно быть готовое решение и этого достаточно.

Вот этих слов я и ожидал! И заметь, Иеффай, слово "готовое" я не выделил. А, вот, всегда слушать свое сердце, - это да!
Насчёт "готовое".Когда иду купить инструмент для работы,то я смело прохожу около попрошаек.От инструмента зависит моя работа и ответственность перед заказчиком,т.е. эти деньги уже как-бы не совсем мои.Не куплю - нарушу слово и т.д.Если иду за продуктами,то (зная,что я без пищи могу обходиться 40 дней и 30 из них могу работать) вопрос усложняется.Ворюга на дело идёт менее напряжённо.Я знаю заповедь и знаю,что просящему отдать должен.Т.н. верующие при разборе этой темы говорят,что они дадут на хлеб,... -наверняка ты слышал эти отмазки.Но заповедь звучит именно так,как её трактую я!В этом плане домашние - "союзники",потому-что имеешь полное право рассказать люмпенам что такое хорошо и плохо.Решение должно быть готовым как "навигатор",а сердце - как водитель.Задумайся:твой ответ будет в любом случае НЕТ.И только если тебя разжалобят чем-то ты "пожертвуешь" копеечку.А ты обязан по заповеди отдать всё своё ЛЮБОМУ.
Богдан
Иеффай
готовность к их исполнению убьёт в нас "дух человеческий"

За этими словами стоит очень много понятий. Прежде всего это, в чем состоит греховность души человека. Как грех действует на душу человека. И как душа умирает для греха и воскресает для Бога.

Влез в одно обсуждение и меня там "умыли" по "понятиям" "дух-душа". Душа - это вроде только биологическая жизнь,а дух - сознание.Про "убийство духа" понял после обещания Богу исполнять заповеди,когда фактически прибил себя ими ко кресту.От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.Вот второе шикарное место из Библии по моей шкале ценностей.Посмотри параллельное место и обдумай его.Крест - это смерть.2-е Коринфянам 7:3 Не в осуждение говорю; ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить.(это именно о жизни здесь, на этом свете, и в теле)От Иоанна 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.Страх Божий (начало мудрости) даёт нам буквальное понимание заповедей.И дальше мыслишь :или обмануть Бога,или прибить себя заповедями.Умереть необходимо.Изучи заповеди,примерь их на себя и подумай как их исполнить.Шанс выжить будет только тогда,если Кто-то действительно знает счёт твоим волосам на голове и бережёт тебя как Свой зрачёк в глазу!Вот тебе и показание своей веры из своих дел,вот тебе и надежда самая сильная.А любовь - это приз от Него.Это и дар,и плод.От Иоанна 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.Вот и маленький шокирующий вывод:только Он нам может дать Свою любовь,чтобы мы её несли и приносили к Нему.От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Богдан,желаю успехов в проверке моего знания и сопутствующих выводов.ЖИЗНЬ СЛОЖНА,НО К СЧАСТЬЮ КОРОТКА.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua