Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
08.07.2016 11:34
странник
Всякий рожденный от Бога не грешит сознательно.Борется с грехом,воздерживается от него и хранит себя:

 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:18)

Чем раньше начнете практиковать это,тем легче будет : Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
(1Иоан.2:13)

А обманщики это те,кто говорят.что верующие уже безгрешны и им уже делать ничего не надо.
То есть, рожденный свыше, - это тот, у кого - непорочная(добрая) совесть? а добрая совесть у того, кто не замышляет зла, и умышленно не творит зла людям?

Я верю(знаю), что есть люди, которые не грешат сердцем, то есть имеющие добрую совесть, но я никому и никогда из людей не поверю, что они - непогрешимы.

Ибо праведник(рожденный свыше - чистое сердце/непорочная совесть)) - это тот, кто не грешит грехами к смерти(произвольно не грешит), но всякий праведник, много согрешает - грехами НЕ к смерти(ошибка).

Грешник(не рожденный свыше - нечистое сердце/порочная совесть) - это тот, кто грешит грехами, и неизбежно много согрешает - грехами НЕ к смерти(ошибается).

Бог же, абсолютно непогрешим, ибо Он не грешит грехами к смерти, и не грешит грехами не к смерти.

Вопрос: Иисус Христос - это Бог во плоти? а Он абсолютно не погрешим будучи во плоти? то есть, Он не грешил грехами к смерти, и не грешил грехами не к смерти?

Обманщик тот, кто говорит: "во мне нет греха", то есть в нем нет - "греха во плоти", который восстает на дух.
Но, если кто говорит: у меня непорочная(добрая) совесть, то разве обязательно он обманщик?

"Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно" (К Евреям 13:18).

Согрешу ли я, в сути, если я скажу, что я уверен, что имею добрую(непорочную) совесть? конечно, кто так сказав, как я, согрешит, но в сути, были/есть/и будут такие люди, которые сердцем чистые и непорочные пред Богом?

Или, вопрос: что такое хвалит Бог? а если хвалит Бог, можем ли мы, быть уверены, что мы угодили Ему, и пред Ним - непорочны? а если Бог не хвалит, то можем быть уверены, что мы порочны пред Ним, и Ему не угодили?
 
"Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь" (2-е Коринфянам 10:18).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua