Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.07.2016 17:12
(Гость)
странник
А остальное Господь усмотрит!
Абсолютно согласен! но, Библия состоит из первостепенного - венец Библии - любовь(без сего венца, Библия - "история"), и второстепенного - духовная наука/дар пророчества, знание тайн, всякое познание и т.д.

То есть, верховное Богословие(слово о Любви/Бог есть любовь), - это проповедь о первостепенном Библии.
Но, можем ли мы, рассматривать Библию, и исследовать Библию, в её - второстепенном? то есть, кто есть Мелхиседек? сколько Архангелов, Один единственный, или множество? что есть "стеклянное море"? как создавал Бог мир? и т.д. и т.п.

Я ж говорю, даже бабулька "дуб дерево" во второстепенном Библии, имеющая в сердце своем первостепенное Библии, есть достойная Бога, и лучше чем теолог, имеющий второстепенное Библии(а точно в полноте имеет?), но не имеющий в сердце своем - первостепенное Библии/венец Библии - любовь! а как без любви - родится свыше? а что значит, знать - всё, но не иметь совершенной любви в сердце? разве не сказано:

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1-е Коринфянам 13:2).

Если имею - второстепенное, а не имею первостепенного, то я - ничто?

Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (К Галатам 6:3).

Если я почитаю себя - "мегабогослов"(даже таким являясь?), то разве сие меня спасет, если я не буду рожден от Бога/Любви?

Задавайтесь вопросами необходимыми для вашей жизни и спасения,а остальное Господь усмотрит и вы узнаете!

Библия,Священное Писание ,Слово Божие - вся богодухновенна,он есть воплощение сказанного Иисусом Христом:Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua