Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
04.07.2016 13:50
Игнат
Кто то называет себя христианами, а кто то им является.
Игнат
Если рожденный свыше значит христианин.
Согласен!

Если рожденный свыше, значит - помазанник?! ибо помазанник - это возлюбивший правду и возненавидевший беззаконие.
Помазанник, - это уверовавший в Любовь,  живущий в любви.
Помазанник - это рожденный от Бога, а Бог есть Любовь - Дух Любви.

Бог - это бесконечное Пространство(внешнее Тело Его) и бесконечный Святой Разум(Дух Святой - Дух Любви), наполняющий бесконечное Пространство, до бесконечности Пространства.

Бог/Дух Святой - может быть Духом, бесконечно Огромный, и может быть бесконечно - Мал; Он Дух/Бог Всемогущий!

Был ли Иов - рожденным свыше/непорочный? хоть многие и говорят, что он(прообраз на Христа и первых христиан/да и в сути истинных христиан) страдал за вину? но как же он виновен, если Сам Бог о нем, прежде сказал - Иов непорочный?

"Крепко держал я правду мою и не опущу ее; не укорит меня сердце мое во все дни мои" (Иов 27:6).

"Крепко держал я правду мою и не опущу ее" - это хранил себя(рожденный свыше - хранит себя, и лукавый не прикасается к нему? а если лукавый прикасается, значит не хранит/не страж себя? а то есть, не рожденный свыше? ибо рожденный свыше не грешит, то есть не грешит грехами к смерти(произвольно не грешит).

"Не укорит меня сердце мое во все дни мои" - это не осудит меня сердце мое во все дни мои?

"Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу" (1-е Иоанна 3:21).

Не осуждает нас - это не укоряет нас?!

То есть, Иов был непорочен(ибо его сердце, не осуждало/не укоряло его?), и имел дерзновение к Богу? ибо Сам Бог об Иове сказал - непорочный?! но почему Сатана усомнился в словах Бога об Иове? и почему люди осуждали Иова, говоря, что он страдает за свою вину? как же за вину, если Сам Бог сказал об Иове, что он пред Богом непорочный?

Рожденный свыше - это тот, кто - непорочный пред Богом, имеющий дерзновение к Богу!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua