Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.07.2016 23:35
"Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя" (К Галатам 5:14).


Почему весь закон(10 заповедей Моисея/две заповеди Христа) в одном слове заключен?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2016 8:02
(Гость)
"Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя" (К Галатам 5:14).


Почему весь закон(10 заповедей Моисея/две заповеди Христа) в одном слове заключен?

Потому что все законы и заповеди имеют целью научить человека практической любви к Богу и ближнему.Без этого все разговоры о любви сводятся только к чувственным понятиям и остаются только разговорами,философией.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
02.07.2016 11:01
(Гость)
Почему весь закон(10 заповедей Моисея/две заповеди Христа) в одном слове заключен?

Потому, что закон только тень и отражение Вечного Евангелия, суть которого Любовь. 

Христос дал только одну Новую Заповедь Любви.  Не путайте то место где он учил подзаконных закону. 
(Гость)
02.07.2016 11:10
Две скрижали Моисея, тоже что, две заповеди Христа?

Первая скрижаль - возлюби Бога!
Первая заповедь - возлюби Бога!

Первая скрижаль - возлюби ближнего!
Вторая заповедь - возлюби ближнего!

Почему первая скрижаль и первая заповедь, заключены во второй скрижали и заповеди?

"Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя" (К Галатам 5:14).

Что такое, практическая любовь к Богу и ближнему?

Если не любишь Бога, но любишь ближних, то угодил Богу?
Если любишь Бога, но не любишь ближних, то угодил Богу?

Кто же есть ближний, чтобы любить его, как самого себя? и что такое любить ближнего своего, как себя?
(Гость)
02.07.2016 11:23
Только тень? Любовь? а что есть Любовь?
Разве утверждать истину/закон(1-е Тимофею 3:15), не есть путь любви, и любовь? закон(10 заповедей), истина? две заповеди Христа, истина? "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем" (К Римлянам 3:31).
Утверждать истину, и утверждать закон, одно и тоже? 
Как же утверждать закон, если хоть в одном виновен, виновен во всем законе/истине?
Хорошо, не буду путать
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
02.07.2016 11:38
(Гость)
Что такое, практическая любовь к Богу и ближнему?

Это искреннее желание ему добра подкрепленное по возможности делами. 

(Гость)
Если не любишь Бога, но любишь ближних, то угодил Богу?

Если любишь ближних, то и Бога Любишь, иначе любить Бога нельзя. Что сделали одному из малых, то сделали Ему. 

(Гость)
Если любишь Бога, но не любишь ближних, то угодил Богу?

 Это не любовь к Богу, это религия антихриста. 

(Гость)
Кто же есть ближний, чтобы любить его, как самого себя?

Всякий нуждающийся в помощи, кому ты мог бы помочь. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
02.07.2016 11:39
(Гость)
Как же утверждать закон, если хоть в одном виновен, виновен во всем законе/истине?

Это тень Евангелия.  Не имеющий любви хоть в чем-то одном, не имеет ее вообще. 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.07.2016 15:22
(Гость)
Две скрижали Моисея, тоже что, две заповеди Христа?

Первая скрижаль - возлюби Бога!
Первая заповедь - возлюби Бога!

Первая скрижаль - возлюби ближнего!
Вторая заповедь - возлюби ближнего!

Почему первая скрижаль и первая заповедь, заключены во второй скрижали и заповеди?

"Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя" (К Галатам 5:14).

Что такое, практическая любовь к Богу и ближнему?

Если не любишь Бога, но любишь ближних, то угодил Богу?
Если любишь Бога, но не любишь ближних, то угодил Богу?

Кто же есть ближний, чтобы любить его, как самого себя? и что такое любить ближнего своего, как себя?
Есть такая наука,как арифметика.Если по ней подделана оценка в 1-м классе,то ни высшая математика,ни линейная алгебра не пойдёт на пользу.Таковы учителя,которые пытаются Вам втолковать учение о "дисперсных кривых",а сами не исполнили заповедей Н.З. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди."Начните соблюдать.Это будет трудно и сложно.Когда ни перед одной заповедью Вы не спасуете и не остановитесь,то это и будетК Римлянам 13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.Надо делать!Сможете исполить заповеди - получите любовь.1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Получите ответы на ВСЕ свои вопросы и с нами поделитесь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2016 16:28
Витэк
(Гость)
Почему весь закон(10 заповедей Моисея/две заповеди Христа) в одном слове заключен?

Потому, что закон только тень и отражение Вечного Евангелия, суть которого Любовь. 

Христос дал только одну Новую Заповедь Любви.  Не путайте то место где он учил подзаконных закону. 

Не обманывайте людей! Вот учение Иисуса Христа:
 Он же сказал ему:  Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

И перестаньте игнорировать и противиться этим словам.чтобы вам не стать богопротивником!
(Гость)
02.07.2016 17:42
Иеффай
Есть такая наука,как арифметика.Если по ней подделана оценка в 1-м классе,то ни высшая математика,ни линейная алгебра не пойдёт на пользу.Таковы учителя,которые пытаются Вам втолковать учение о "дисперсных кривых",а сами не исполнили заповедей Н.З. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди."Начните соблюдать.Это будет трудно и сложно.Когда ни перед одной заповедью Вы не спасуете и не остановитесь,то это и будетК Римлянам 13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.Надо делать!Сможете исполить заповеди - получите любовь.1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Получите ответы на ВСЕ свои вопросы и с нами поделитесь.
Поделиться?
(Гость)
02.07.2016 17:59
странник
Вот учение Иисуса Христа:
 Он же сказал ему:  Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Мне нравится Ваше! но еще, для меня и Иисус Христос благ, ибо Он же Бог...ведь Он же не сказал, что Он не благ......."ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (От Матфея 11:30).

То есть, Иисус Христос равен Богу(и Его нужно чтить как Бога?), или Он только делал Себя равным Богу?

"Раб Мой - это Я".

"И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог" (От Луки 18:18,19).
Почему Христос так сказал и так ответил? разве тот, кто сказал: Учитель благий! верил, что пред ним, Сам Господь Бог? не потому ли Христос, видя его сердце насквозь(или как Он мог обещать Рай разбойнику, не видя его сердце насквозь?) сказал ему: что ты называешь Меня благим? то есть, что ты называешь Меня благим, если только Бог благ, а ты не веришь, что пред тобою стоит Сам Бог!

"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (От Иоанна 14:9); то есть, видевший Меня видел Бога?
 
"С нами Бог - Я с вами". "уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (От Матфея 28:20).

Кто с нами? плоть, или Дух? а Иисус Христос, есть Бог во плоти? то есть Бог(Слово) стал/стало плотью....абсолютная совокупность в Одну Сущность - Богочеловек? или, для чего Бог явился во плоти? почему Дух не лишил диавола державу смерти? или сама по себе плоть(человек)? но, Бог и явился во плоти, чтобы - Бог, Своими силами абсолютно исполнил закон, и Плоть, пролила прощающую кровь.
При зачатии Иисуса Христа, Дух и плоть(материя), объединились в Одну, нераздельную Сущность?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.07.2016 12:12
(Гость)
Иеффай
Есть такая наука,как арифметика.Если по ней подделана оценка в 1-м классе,то ни высшая математика,ни линейная алгебра не пойдёт на пользу.Таковы учителя,которые пытаются Вам втолковать учение о "дисперсных кривых",а сами не исполнили заповедей Н.З. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди."Начните соблюдать.Это будет трудно и сложно.Когда ни перед одной заповедью Вы не спасуете и не остановитесь,то это и будетК Римлянам 13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.Надо делать!Сможете исполнить заповеди - получите любовь.1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Получите ответы на ВСЕ свои вопросы и с нами поделитесь.
Поделиться?
С акустикой плохо или окулист перепутал рецепт линз?
(Гость)
03.07.2016 20:34
Иеффай
С акустикой плохо или окулист перепутал рецепт линз?
"Баба Зина, в магазине"? 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.07.2016 20:51
(Гость)
Иеффай
С акустикой плохо или окулист перепутал рецепт линз?
"Баба Зина, в магазине"? 
А где ещё она возьмёт обогреватель для Вашего дома?
(Гость)
03.07.2016 23:00
Иеффай
А где ещё она возьмёт обогреватель для Вашего дома?
Вы на вопросы отвечать будите? Нет? а зачем Вы "колотите"? Или у Вас, "здесь" хобби такое? ну, говорить - "ни о чем"?

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua