Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.07.2016 23:09
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1-е Коринфянам 13:2).
"Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (К Галатам 6:3).

"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Откровение 21:27).

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (От Иоанна 15:13).

Может ли "неверующий", умерев "неверующим", - спастись?
Может ли "верующий", умерев "верующим", - не спастись?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2016 7:50
(Гость)
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1-е Коринфянам 13:2).
"Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (К Галатам 6:3).

"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Откровение 21:27).

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (От Иоанна 15:13).

Может ли "неверующий", умерев "неверующим", - спастись?
Может ли "верующий", умерев "верующим", - не спастись?

Суд и спасение  - дело Божие:ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.

(2Кор.5:10,11)
(Гость)
02.07.2016 11:02
А что есть судилище Христово? разве суд Божий? а как же это: "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (От Иоанна 3:18)???
Или это: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (От Иоанна 5:24).
 
Церковь Христова, непорочна? а если непорочна, то за что будет судить её Бог? или, если церковь Христова, порочна, то, как она может быть причастна к Непорочному?
"И в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим" (Откровение 14:5).
 "Чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь" (1-е Фессалоникийцам 3:13).

Если же сердце человека - грешит и порочно, то как оно, может быть причастно Богу?

Может ли атеист(неверующий), быть спасенным во Христе, если он, никогда не уверуют в Иисуса Христа?
Может ли теист(верующий), быть не спасенным во Христе, если он, верует в Иисуса Христа?

Фактор жизни, - любовь?
Фактор спасения, - что?

Кто такой безбожник? тот, кто без бога в сердце? а Бог есть любовь? Бог есть дух? Бог есть Дух Любви?

Все ли атеисты(неверующие) - безбожники?
Все ли теисты(верующие) - божники?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2016 16:18
(Гость)
А что есть судилище Христово? разве суд Божий? а как же это: "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (От Иоанна 3:18)???
Или это: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (От Иоанна 5:24).
 
Церковь Христова, непорочна? а если непорочна, то за что будет судить её Бог? или, если церковь Христова, порочна, то, как она может быть причастна к Непорочному?
"И в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим" (Откровение 14:5).
 "Чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь" (1-е Фессалоникийцам 3:13).

Если же сердце человека - грешит и порочно, то как оно, может быть причастно Богу?

Порочность  и непорочность церкви определяется соответствием того,чему она учит  Закону Божию и Евангелию.
Порочность и непорочность человека определяется его отношением К Закону и Евангелию в исполнении , послушании и верности в этом.

 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам:
(Откр.11:1,2)

Может ли атеист(неверующий), быть спасенным во Христе, если он, никогда не уверуют в Иисуса Христа?
Может ли теист(верующий), быть не спасенным во Христе, если он, верует в Иисуса Христа?

Фактор жизни, - любовь?
Фактор спасения, - что?

Понятие любви человеческой весьма несовершенно и относится к области чувств,а Любовь Божия всеобъемлющая и совершенная.

Фактор спасения: и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.(Лук.24:47)

 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

(Иез.18:23)
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
(2Пет.3:9-12)


Кто такой безбожник? тот, кто без бога в сердце? а Бог есть любовь? Бог есть дух? Бог есть Дух Любви?

Все ли атеисты(неверующие) - безбожники?
Все ли теисты(верующие) - божники?

Безбожники - это те.кто живут не зная Бога или  не желая Его знать и покоряться Ему.Как правило или воинствующие атеисты или дошедшие до безумия как содомляне и т п.
(Гость)
04.07.2016 1:26
странник
Безбожники - это те.кто живут не зная Бога или  не желая Его знать и покоряться Ему.Как правило или воинствующие атеисты или дошедшие до безумия как содомляне и т п.
Безбожники, - это те, в чьих сердцах, нет и малой(искренней и нелицемерной любви) любви; ибо и малая любовь, есть чадо Божие; и как Бог, Свое - чадо, отдаст в объятие вечной смерти?!

Возлюбившему много, прощается много(всё)?
Возлюбившему мало, прощается мало(не всё)? а если прощается не всё, то остаются пороки, подлежащие Божьему суду?
Не возлюбившему, ни много, ни мало, не прощается, - ничего? а то есть, умрут навечно, в вечной вине, и не искупленными пороками? "козлы" суда Божия...

Милостивые, будут помилованные?!

Щедро - милостивый, будешь щедро и помилованный(вознесешься со Христом)?
Скупо - милостивый, будешь скупо и помилованный(чрез суд Божий)?
А не милостивый, ни щедро, ни скупо, совсем не будешь помилованный Богом?

"С чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Псалтирь 17:27)....то есть: что от себя посеешь, то, обязательно к себе пожнешь...или: "Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут" (Псалтирь 33:22); то есть, убьет злого его же посеянное зло? и все зло злых, сойдет на злых?

Все ли атеисты - подлецы?
Все ли теисты - молодцы?
Фактор жизни(спасения), - любовь? ибо без любви, даже верующий, - ничто? а если атеист, хоть с малой искренней и нелицемерной любовью, то он для Бога - всё?
(Гость)
04.07.2016 1:34
(Гость)
Фактор жизни(спасения), - любовь? ибо без любви, даже верующий, - ничто? а если атеист, хоть с малой искренней и нелицемерной любовью, то он для Бога - всё?
Вера - это уверовать в любовь? и если уверовал в Любовь, то живешь и поступаешь по любви? по любви искренней и нелицемерной...любовь не делает ближнему зла, то есть, любящий, не делает ближнему умышленного зла, но, по ошибке неумышленной, еще может сотворить зло, ибо в каждой плоти, есть - "грех во плоти"?

Или, вера, - это творить идола, и пред ним, об пол челом стучать?

Бог не Идол, Бог есть Любовь, и поклоняющиеся Любви, поклоняются Ей(Ему - Духу Любви), в духе и истине: -  духе любви и истине жизни(истина жизни, воля Божия/закон)???
(Гость)
04.07.2016 1:41
странник
Порочность  и непорочность церкви определяется соответствием того,чему она учит  Закону Божию и Евангелию.
Порочность и непорочность человека определяется его отношением К Закону и Евангелию в исполнении , послушании и верности в этом.

 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам:
(Откр.11:1,2)
странник
Порочность  и непорочность церкви определяется соответствием того,чему она учит  Закону Божию и Евангелию.
Порочность и непорочность человека определяется его отношением К Закону и Евангелию в исполнении , послушании и верности в этом.

 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам:
(Откр.11:1,2)
Судилище Христово - "ныне", а суд Божий - "потом"!

Ибо истинно верующий, не судится - "потом", но каждый, прежде уверовавший или не уверовавший, стоит - "ныне" в Судилище Христовом?! ибо даже верующий, если претерпит всё до конца, то спасется(в вознесении Христовом и со Христом, как Его непорочная и возлюбившая много - Невеста)?!

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua