Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.07.2016 23:01
"И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели" (Бытие 19:1-3).

Ангелы - духи?
Как духи, ели материальное(хлеб), не будучи материальными?
Или, огненные духи(Ангелы) материализовались?

"Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них" (От Луки 24:31).
"Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (От Луки 24:36-39).
"И, взяв, ел пред ними" (От Луки 24:43)
.

После того, как Иисус Христос воскрес из мертвых, Он являлся как ДУХ(исчезал на глазах людей, и являлся как бы не откуда на глазах людей, и т.д.), и ел материальную пищу? как это возможно? и что это?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2016 16:52
(Гость)
странник
Когда я это практикую,тогда я уверен,что Бог сохранит меня от заблуждений!:

 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

 Испытывайте, что благоугодно Богу,
(Еф.5:10)

 Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)

Прежде, чем испытывать - "меня", испытай - "себя", в вере ли "ты".

Я процитировал Слово,которое для всех одинаково написано,а вы в штыки...

Вы верите своему - духу(сердцу)?

Не верю: Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?(Иер.17:9)
 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.(Евр.3:12)Все свои мысли и желания надо тестировать Словом Божиим!

А что такое - "Иисус Христос в вас"?

Вот что: Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1Иоан.2:6)
 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

(Фил.2:5)

Вы уверены, что Христос в Вас, или любовью и учением? как?

Я уверен тогда,когда думаю,говорю и делаю как Он!
Сообщение отредактировал странник - 07.07.2016 16:58
(Гость)
07.07.2016 19:58
странник
Я уверен тогда,когда думаю,говорю и делаю как Он!
А как думал, говорил и делал Он? может быть, Вы только думаете, что думаете, говорите и делаете так, как Он? не воспримите, на свою личность, но я ж спрашиваю по сути, а не осудить или отнять...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2016 21:38
(Гость)
странник
Я уверен тогда,когда думаю,говорю и делаю как Он!
А как думал, говорил и делал Он? может быть, Вы только думаете, что думаете, говорите и делаете так, как Он? не воспримите, на свою личность, но я ж спрашиваю по сути, а не осудить или отнять...

Опять же трезвясь и бодрствуя умом в учении и молитве: Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)
(Гость)
08.07.2016 0:41
странник
Опять же трезвясь и бодрствуя умом в учении и молитве: Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)
Вы говорите - "аббревиатурами", разверните, во все - "четыре стороны", и не забудьте, - "вниз", и - "вверх".

Что есть, пребывать в слове Христа?
Что есть, познать истину?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.07.2016 8:57
(Гость)
странник
Опять же трезвясь и бодрствуя умом в учении и молитве: Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)
Вы говорите - "аббревиатурами", разверните, во все - "четыре стороны", и не забудьте, - "вниз", и - "вверх".

Что есть, пребывать в слове Христа?
Что есть, познать истину?

Слово Христово не может быть аббревиатурой.Посмотрите по симфонии что есть Истина.Свобода от греха и заблуждений,преданий.И неужели надо объяснять простые,ясные и понятные Слова Христовы?!
(Гость)
08.07.2016 11:02
странник
Слово Христово не может быть аббревиатурой.Посмотрите по симфонии что есть Истина.Свобода от греха и заблуждений,преданий.И неужели надо объяснять простые,ясные и понятные Слова Христовы?!
Может! и не только - может, но и - есть.

Что есть истина?

Нужно объяснять, если желаете, - объясните?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.07.2016 12:46
(Гость)
странник
Слово Христово не может быть аббревиатурой.Посмотрите по симфонии что есть Истина.Свобода от греха и заблуждений,преданий.И неужели надо объяснять простые,ясные и понятные Слова Христовы?!
Может! и не только - может, но и - есть.

Что есть истина?

Нужно объяснять, если желаете, - объясните?

... Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. 
(Иер.10:10)

 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)

 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.
(Пс.118:151)

 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

 И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ.
(Иоан.8:32)
Сообщение отредактировал странник - 08.07.2016 12:48
(Гость)
08.07.2016 13:44
странник
.. Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. 
(Иер.10:10)
Что есть истина?

странник
 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)
Что есть откровения Божьи?

странник
 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)
Что это за правда вечная?

странник
 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.
(Пс.118:151)
Какие заповеди - истина?

странник
 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Как предти к Отцу, чрез Христа?

странник
 И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ.
(Иоан.8:32)
Что за истина, которую нужно познать? и как истина делает нас свободными?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.07.2016 15:47
(Гость)
странник
.. Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. 
(Иер.10:10)
Что есть истина?

странник
 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)
Что есть откровения Божьи?

Скрижали Завета,Декалог: Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.(Исх.34:29)

странник
 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)
Что это за правда вечная?

Слово Божие. Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)


странник
 Близок Ты, Господи, и ВСЕ ЗАПОВЕДИ Твои - истина.
(Пс.118:151)
Какие заповеди - истина?

Читайте внимательно: ВСЕ ЗАПОВЕДИ!

странник
 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Как предти к Отцу, чрез Христа?

Принимая Иисуса как личного спасителя и как образец подражания и :Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
(Рим.6:17)


странник
 И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ.
(Иоан.8:32)
Что за истина, которую нужно познать? и как истина делает нас свободными?

ЧИТАЙТЕ СНАЧАЛА!
(Гость)
08.07.2016 16:28
странник
ЧИТАЙТЕ СНАЧАЛА!
Так а что там??? всё ж прочитал, и что? хотите сказать, я невнимательный?

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua