Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.07.2016 22:35
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1-е Тимофею 3:16).


Зачем Бог, явился во плоти? 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2016 7:27
(Гость)
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1-е Тимофею 3:16).


Зачем Бог, явился во плоти? 

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:14-18)

 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16,17)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.07.2016 9:08
(Гость)
Зачем Бог, явился во плоти? 

Чтобы исцелить грех в себе самом.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
02.07.2016 11:05
странник
Зачем Бог, явился во плоти? 

Потому, что Он определил  усыновление через Церковь, и не сделал исключения для Своего Сына, который Первенец в во всем, в том числе и в усыновлении. 
(Гость)
02.07.2016 13:19
Иисус Христос, - непорочный Агнец!

Имел ли Иисус Христос, в Своей плоть, - "грех во плоти"?

Согрешил ли Иисус Христос Своим сердцем? то есть замышлял ли Он зло, и делал ли Он умышленное зло людям?

То есть, Он непорочный, потому что в Его плоти, не было - "греха во плоти", и Он, Своим сердцем, не творил умышленного/произвольного греха? Он абсолютно непорочный?

А апостолы, имели ли в своей плоти - "грех во плоти"? ведь Иисус Христос Собою осудил - "грех во плоти", но не уничтожил? или, как порочный(имеющий в своей плоти - "грех во плоти"), мог осудить - "грех во плоти"?

Зачем же Бог, явился во плоти?
(Гость)
02.07.2016 13:30
Лишить? верю, что Он лишил, но, зачем Бог явился во плоти? разве без плоти, не мог лишить? или, почему плоть(человек), без Бога(Духа), также не могла лишить? 

Почему Дух явился в материи, то есть Бог(Слово) стал плотью? если Бог явился во плоти, значит лишить диавола державу смерти(вечной), можно было ТОЛЬКО в совокупности Духа и материи?

Ведь, Иисус Христос - равен Богу и Бог, ибо Он сказал: "...и Я в три дня...", Он же не сказал: "...и Бог/Отец в три дня...".

Устами Моисея, говорил Бог - Дух, но Моисей, не мог сказать, что он прежде Авраама есмь, а Иисус Христос, сказал, и я Ему верю.

"Раб Мой - это Я": "А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" (Исаия 43:10).

Моисея зачинали два начальных начала, а Иисуса Христа, зачинал Бог, или человек? если Его зачал человек, то как в Его плоти, не было - "греха во плоти"? а если в Его плоти, был - "грех во плоти", то как Он мог лишить диавола державу смерти?

Бог стал плотью - это Дух и плоть, при зачатии, стали быть Одной и нераздельной Сущностью? Равная Богу и Бог?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2016 16:29
Игнат
(Гость)
Зачем Бог, явился во плоти? 

Чтобы исцелить грех в себе самом.

Бред.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.07.2016 9:27
странник
Бред.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua