Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
17.05.2016 15:33
Здравствуйте. Меня поймали на экзамене, за шпаргалку. Мне было очень стыдно перед учителем и одногруппниками. И это не первый случай. Я уже просила прощения у учителей, за академическую не честность. Еще был момент когда я притворилась перед учителем, что я болею и не могу говорить. В последнее время я начала часто врать. Раньше это было моей слабостью. Я молилась за это. После этого я перестала врать. Но я опять возвратился к этому греху. И мой вопрос состоит в том что нужно ли сказать правду если ты сорвал или притворился перед учителем? Я не хочу подходить и говорить им правду, потому что мне очень стыдно за то что я в Боге и поступают не честно.и мне перед другими верующими. Как мне вести себя перед ними? Как стать честным, и быть честным с самой себе?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
(Гость)
17.05.2016 15:58
Я знаю что для кого то это не серьезный грех. Но для Бога все грехи одинаковые. И никто не сможет войти в царство Божье, если ты имеешь хоть любой грех. Поэтому, я очень прошу мне помочь.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
17.05.2016 21:59
(Гость)
Я молилась за это. После этого я перестала врать. Но я опять возвратился к этому греху.

Бог помог Вам по молитве, но и самой надо прилагать усилие.

От Матфея 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его

(Гость)
И мой вопрос состоит в том что нужно ли сказать правду если ты сорвал или притворился перед учителем?

Старайтесь лучше готовиться, тогда и врать не надо будет. Может, Вам не нравится учеба?
(Гость)
18.05.2016 11:23
Мне нравится учиться. Но мне кажется у меня не хватает уверенности.
(Гость)
18.05.2016 12:12
Спасибо вам, что откликнулись. Для меня это очень важно. Мне надоело разочаровывать Бога. Я попросила у Бога прощения. Но все равно нет мира в сердце. Мне до сих пор стыдно перед Богом, учителем, друзьями. Я чувствую себя бессовестной.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.05.2016 13:50
(Гость)
Мне нравится учиться. Но мне кажется у меня не хватает уверенности.

Читайте Библию ежедневно, это прибавляет уверенности. Страх должен быть только Божий.

Исход 20:20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог [к вам] пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
Сообщение отредактировал udal - 18.05.2016 14:31
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.05.2016 13:53
(Гость)
Но все равно нет мира в сердце. Мне до сих пор стыдно перед Богом, учителем, друзьями. Я чувствую себя бессовестной.

Бессовестный человек не испытывает угрызений совести, когда совершает грех. А Вас совесть обличает, чтобы Вы старались не грешить 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.05.2016 7:39
 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.(Иак.1:5)

... мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иак.3:17)
(Гость)
19.05.2016 11:23
Спасибо, Вам больше.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.02.2019 19:07
Не отчаивайтесь. Весь вопрос в вашем духовном возрасте.Младенцы, дети, (духовные) всегда будут грешит... это закономерно. Поэтому выход только один вырасти духовно. Каким образом? Это вкушать. Чтобы дети выросли им нужно кушать. Читание Слова Божьего и есть кушанье, питание для духовного человека. Потом вы станете ЮНОЙ, это обещание БОГА - Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, ЮНОШИ, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
(Первое послание Иоанна 2:13) Интересно как ЮНОШИ победили? Ответ - ........Я написал вам, ЮНОШИ, потому что вы сильны, и СЛОВО БОЖИЕ пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(Первое послание Иоанна 2:14)  Как мы видим, что только с помощью СЛОВА мы можем ВЫРАСТИ и ПОБЕДИТЬ. Вспомните себя в детстве и ваши детские грехи, надеюсь на сегодняшний день вы их переросли с возрастом))
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
14.11.2019 19:20
А зачем вы врете? Не подготовились к сессии,скажите правду,вам ведь все равно зачет не поставят. К тому же если бы так учились те ,кто водят автомобили,представьте чтобы было. Если вы хотите стать специалистом дипломированным,нужно постараться,ведь от этого зависит ваше существование. Заметьте,что только толковые и грамотные люди нужны,да еще с дипломом. Не берите пример со сверстников,они делают все одни ошибки. У них на уме лишь кого то уложить в кровать и даже фамилию могут не спросить. С этим делом вы всегда успеете,а вот получить знание.. .
 Так что думайте сами и попросите у Творца силы и мудрости,а остальное все придет.
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
14.11.2019 19:26
У вас все получится. Если вы будете постоянно свою рамку занижать,то вам трудно будет добиться что либо. Никто не родился космонавтом,архитектором, ученым. У вас все получиться. Судя по времени,у вас должно быть уже получилось. Будьте всегда настойчивы к себе и упорны в познании своего дела,а также истины. Она вам обязательно поможет.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua