Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
27.02.2016 17:41
Братья и сестры во Христе Иисусе! Вам может показаться это странным, но эта тема может открыть суть христианства для христиан. Скажу по правде, вначале я хотел дать совет автору темы прочитать повесть Льва Толстого "Отец Сергий". Даже место в писании приготовил:  "И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый." Я это место воспринимаю буквально, понимая, что лучше без руки но с Господом. Отец Сергий отрубил себе палец, дабы не впасть в грех... Но перечитав посты автора, я понял, что автор глубоковерующий человек, который находится в отчаянном положении. Я начал размышлять над его проблемой, и как ему помочь. Вот мои размышления.
В Слове Божьем ни где вообще не говорится об этом грехе, а тем более как о каком-то страшном грехе. Но мы, духовные, придаем ему какой-то особенный, зловещий смысл, потому, что он не касается нас. Многие считают себя святыми избавившись от курения, пьянства и блуда, даже не задумываясь, что не блудим мы не потому, что что мы такие святые, а потому, что в нашей жизни, слава Богу, не возникала  такая ситуация, которая возникла у отца Сергия. Я благодарен Богу, что он меня бережет от этого. Без Бога трудно не поддаться искушению. И так: какое же мы дадим имя греху о котором говорит автор темы?.... Имя этому греху - похоть плоти. В этой связи хочу у всех спросить: кто из присутствующих не грешит этим грехом?
Так же в писании сказано:
" 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют."

(Рим.1:28-32)
Из всех перечисленных грехов, ни где нет даже намека на обсуждаемый грех, и если у автора  перечисленные грехи отсутствуют, а есть только похоть плоти, которая проявляется в его недуге - то он ближе некоторых находится к Царству Небесному.
Брату для утешения: 1. Всё может усиленная молитва праведного. 2. Царствие Небесное усилием берется.
Пусть Бог поможет вам избавится от вашего недуга.
Сообщение отредактировал Мишель - 19.03.2016 17:03

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua