Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.02.2016 21:22
Витэк
udal
В Римлянам 1:18-32 Павел говорит о "внешних", идолопоклонниках
 А что внутренних идолопоклонников нет?  Тем более в нынешнее время, когда по пророчеству Евангелия все будут поклоняться идолам а не Богу. 
И я в этих стихах вижу, что Павел речь свою обращает к иудеям, эллинам и человекам, то есть имеет в виду вообще всех, а не только идолопоклонников в языческом смысле. 

Думаю, Вы правы. Павел в другом послании пишет о "немощных в вере" с "совестью, признающей идолов"(1Кор.8:7), а также о "некоторых", которые "не знают Бога" (1Кор 15:34).

Витэк
udal
Ему уже достаточно того наказания, что он переживает весь тот ужас, в котором живет. Иначе не стал бы сюда писать.
Да, у него есть явное покаяние "мытаря", который бьет себя в грудь, но нет обещанного Христом спасения от греха, который он ищет. 

Поэтому мне и хотелось ему как-то помочь, хотя не знаю как, или поддержать, чтобы еще более не загонять в угол. Лучшего пути, чем возгревать в себе любовь к Всевышнему через исследование Его Слова и молитву придумать не могу. Борьба с собой может быть бесконечной, а любовь к Богу "всем сердцем, всею душой и всем разумением", радость, которую она приносит, побеждает грех.

Иакова 1:2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
Иакова 1:3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
Иакова 1:4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua