Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
15.02.2016 17:54
Вставлю своих пять копочек))) Пусть и не по музыке, по пению, но по больной для меня теме, не смотря на моё меломанское прошлое.)))

Был на собрании общины ЦХ. И написал в отзыве на своём сайте, что единственно, что мне не понравилось, это принудительное пение по песням с номерами. 

Подумайте сами. Есть люди без музыкального слуха, есть люди, которые не любят петь что попало. Кстати, я могу петь, что предложат, но только на хмельную голову. А на трезвую могу петь только то, что понравилось, а не то, что принуждают по регламенту собрания и номеру из сборника.

А есть еще книжники, типа меня, которые прославление Господа видят не в гимнах, а в миссии. А есть ещё и молитвенники, желающие молиться в тишине, как Господь, когда уходил на гору или в пустынное место. Потому вижу выход в том, чтобы кто хочет прославлять в пении, собирались на отдельную студию и пели хоть до ..... Певческое прославление специфично, и не должно навязываться всем, как обязаловка. Если к чему-то принуждать, то либо выработается привычка, и это плохо (сердце не участвует), либо будет внутренний протест, что ещё хуже (бунт сердца). И скажите мне, кому это нужно?

Я предпочитаю пить вино на праздники и предпочитаю Воспоминание и Хлебопреломление на вине. Но никому это не навязываю. И песни нельзя навязывать. Это не изучение Писания, не дела покаяния или милосердия. Это особенность и склонность человека. И всех считать склонными в корне не верно.

А если ещё и с музыкальными инструментами... то все в сад, т.е., в студию. Видел такое у СИ.  Не стоит собрание христиан превращать в дискотеку или попсовый капустник!
Сообщение отредактировал Книжник - 15.02.2016 17:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua