Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
08.02.2016 22:01
Здравствуйте,  хочу попросить совета в сфере отношений,  буду очень благодарна за ответ.
Будучи еще неверующей, встречалась с парнем 2,5 года,  сейчас понимаю, что это был блуд  в глазах Бога, несмотря на то, что принимала его как мужа и мы любили друг друга. Со временем  Бог привел меня к Себе. У  меня были трудные времена,  а Женя(мой парень) в то время  отдалялся от меня, у нас были проблемы, сделанные моей виной,  с которыми мы не смогли справиться  и в итоге он ушел  так и не сумев простить, через три месяца  начал встречаться с Машей. Они общались  до этого, и иногда я чувствовала,  что она очень  тянется к нему, мы как то говорили о ней, он сказал, что она не привлекательна для него как девушка.  
Я пыталась смириться с разлукой это ведь его выбор, да и я сама виновата,  но было очень трудно, ждала его, имела надежду. Спустя время приняла водное крещение, долго решалась,  так как боялась,  что он еще дальше отдалится, думала, что можно подождать с крещением, чтобы быть ближе к нему, чтобы  и он покаялся и мы шли вместе, но сделала выбор. Через год нашей разлуки он женился на Маше. А я все еще люблю и жду, молю Бога чтобы он коснулся его сердца, чтобы залечил все раны, нанесённые мной и смог простить, иногда  у меня большое уныние, и скорбь, с трудом планирую будущее, разбита, радости в жизни нет, и  жить не хочется, бывало, просила Бога чтобы Он забрал меня к Себе, так как мне очень трудно здесь на земле и не хватает сил нести служение. Я как в аду, мне дана была чистая  и светлая любовь, которую сама попрала, конечно, можно найти много оправданий, и говорят что виноваты всегда оба, но я знаю, что виновата именно я. Женя самый родной и самый близкий, никогда не было никого ближе его, а сейчас я чувствую как буд то бы кусок меня оторвали, но он женился, а я чувствую, что никто не сможет стать более родным и близким, ни за кого не смогу выйти замуж. Я очень люблю Бога, но мне так трудно жить, у меня не получается отпустить его, хотя я понимаю что я новая тварь так как во Христе, и прощена от блуда прошлого, я свободна и чиста для новой семьи, но нет покоя за него.

Я очень хочу чтобы он покаялся, хочу семью с ним (как же это эгоистично), мечтаю как мы вместе на коленях в молитве пред Богом, но он уже женат, это ведь не правильно желать его развода и иметь такие надежды?  Верующие, неверующие, но закон  есть на всех, не разводится?
Еще вчера прочитала что если пара не венчанная то  в глазах Бога они не муж и жена,хотя они вообще неверующие, что об этом скажете?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
11.02.2016 21:32
Витэк
Какой разум под наркотой?
Думаю вы тут немного преувеличиваете с наркотой, знаете как говорят "от любви до ненависти один шаг" нужно только выключателем вовремя щёлкнуть.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.02.2016 21:49
Bajah
нужно только выключателем вовремя щёлкнуть.
Лично я еще никогда ни от кого не слышала,чтобы кому-то УДАЛОСЬ просто взять и щелкнуть выключателем....
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
11.02.2016 22:16
Юлия Н.
]Лично я еще никогда ни от кого не слышала,чтобы кому-то УДАЛОСЬ просто взять и щелкнуть выключателем....
Конечно не просто, но и не все могут быть английской королевой я с вами в этом согласен. С этим нужно смириться.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua