Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.10.2015 10:53
udal
1-е Коринфянам 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Это же место Писания поясняет, что существует две Личности - один Бог Отец, и вторая Личность - один Господь Иисус Христос:

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец (одна Личность), из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос (вторая Личность), Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:5,6)

Стержневыми образованиями личности являются способности:
  1. Говорить...
  2. Сознательно руководить собственным поведением...
Атрибуты личности:
  1. Воля.
  2. Характер.
  3. Тело.
  4. Разум.
  5. Чувства.
Этими всеми качествами обладают Отец и Сын (разные личности), Которые, во-первых, говорят между Собой:

«Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю» (Иоан.12:28);

"Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1);

«...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

Во-вторых, имеют разные формы тела: «И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте» (Мар.9:7).

В-третьих, взаимодействуют между собой:

"Иисус воссел одесную Отца" (1Пет.3:21-22).

«
Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...»
(Откр.5:1-14).

«
И сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога (Отца)» (Деян.7:55,56).

В-четвёртых, один (Отец) рождает другого (Сына):
 
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?" (Евр.1:5);

"Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15).
Сообщение отредактировал Stas - 20.10.2015 10:57
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua