Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
07.09.2015 0:33
(Гость)
Всем привет!!! Я давно в церкви и знаю много доктрин и учений и все же вопросов много. Я активный служитель в церкви. У меня есть ребёнок и с этим и связан вопрос. Я хочу дать ему хорошее образование, нормально одевать ( а не только из аккорда или вещей от знакомых) ходить с мужем в кино и так далее... И понимаю если меньше появляется в церкви и причина этого банальная: обустроить свою жизнь и жизнь ребёнка, достроить дом... То начнутся разговоры " ищите прежде царства..." служение важно, это сребролюбие и т.д. я за то чтобы служить, но я не хочу каждый день верить в деньги на проезд и питание... Кто что думает?
Дорогая Гостья, если Вас интересует мое мнение, то я поделюсь некоторыми мыслями по этому поводу. Вот Вы пишете:

(Гость)
То начнутся разговоры " ищите прежде царства..."   
А разве важны эти разговоры? Разве Сам Бог не обращается к Вам с этими словами? И помните, что не можем мы служить и Богу и мамоне одновременно (Мат.6:24)? Вам придется решить для себя, кому Вы будете служить.

(Гость)
Я хочу дать ему хорошее образование, нормально одевать ( а не только из аккорда или вещей от знакомых)
Думаю, что нам следует быть благодарными Богу и за одежду бывшую в употреблении и за то доступное нам образование. Ап. Петр был рыбаком, и это не помешало ему обрести жизнь вечную. А каковы Ваши устремления: жизнь вечная с Богом или престижная профессия для ребенка. Со мной вместе получил образование в ленинградском университете человек, который потом стал верующим, и он переобучился на профессию по ремонту обуви. Это не престижно, но такая работа помогла его семье нормально жить, особенно в трудные 90-е годы.

Насчет одежды же напомню:

1-е Тимофею 6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Если Вы недовольны той одеждой, которую сейчас вам посылает Бог, если не благодарите за нее, то что-то с Вами не так (мне кажется).

(Гость)
я не хочу каждый день верить в деньги на проезд и питание...  
То есть, Вы хотите быть независимой от Бога? Путь открыт… только он нехристианский, вот в чем дело.

(Гость)
Я хочу … ходить с мужем в кино и так далее
Неужели сейчас в кинотеатрах показывают фильмы, достойные того, чтобы христианин тратил на них время и деньги?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua