Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
06.09.2015 23:02
(Гость)
Всем привет!!! Я давно в церкви и знаю много доктрин и учений и все же вопросов много. Я активный служитель в церкви. У меня есть ребёнок и с этим и связан вопрос. Я хочу дать ему хорошее образование, нормально одевать ( а не только из аккорда или вещей от знакомых) ходить с мужем в кино и так далее... И понимаю если меньше появляется в церкви и причина этого банальная: обустроить свою жизнь и жизнь ребёнка, достроить дом... То начнутся разговоры " ищите прежде царства..." служение важно, это сребролюбие и т.д. я за то чтобы служить, но я не хочу каждый день верить в деньги на проезд и питание... Кто что думает?
ну во первых, а как служение мешает вам зарабатывать? вот что вы делаете такого, что можно назвать служением? посещаете больных? носите им продукты? кому вы на самом деле служите?

не подумайте что я вас осуждаю, ни в коей мере. просто лет надцать назад я сам через нечто похожее прошел. и мне пришлось выяснять, кому я служил, будучи служителем. если вы считаете служением участие в группе прославления, проведение домашней группы или еще что из подобного, то кому вы служите? Богу? а Ему это надо? Он хочет, чтобы наши жизни прославляли Его. чтобы люди глядя на нашу жизнь славили Его. это служение прославления. а что касаемо домашних групп... изначально идея неплоха - собираться небольшими кучками. общаться. помогать друг другу идти по жизни. но на деле такое редко когда бывает. 

а если вы считаете что служение = посещение церкви, то кому вы служите? Богу? а Он есть в церкви? 

теперь по поводу "начнутся разговоры". вы во что вообще верите? для чего ходите в церковь? если для Христа, то Ему такое никогда не было нужно. если чтобы убедить других людей в том, что вы христианка... а другие люди помогут вам на суде у Бога? вы либо Божий человек, и тогда плевать на любые человеческие мнения, либо только делаете вид, что вы Божий человек, но в этом случае вас ждет вечность в аду. и никакая церковь, никакие служения вам не помогут. так что определяйтесь. 

(Гость)
То начнутся разговоры " ищите прежде царства..." служение важно, это сребролюбие и т.д. я за то чтобы служить, но я не хочу каждый день верить в деньги на проезд и питание...

из более чем двадцатилетнего христианского стажа я один простой вывод сделал - чем больше люди говорят другим фразы типа : ищите прежде царства Небесного и все остальное приложится, тем меньше они сами так поступают. поэтому не обращайте на них внимания. Но проблема-то в другом. верите ли вы Христу? доверяете ли Ему? плевать что люди скажут, решите для себя, доверяете ли Ему? если да, тогда спросите свою совесть, как вам поступать? ведь желание обеспечить ребенка, это нормально. другое дело, что вы не можете дать ребенку ничего того, чего у вас нет. вы можете помочь ему получить образование, найти хорошую работу, а дальше что? пройдет лет 60, ну 80 и он/она умрет. и что потом? поможет ему образование и хорошая работа на суде у Бога? а вам поможет? 

поэтому решите для себя, чей вы человек. либо Христа, тогда вам придется выбирать - доверять Ему или нет, либо вы лишь играете в христианство. 

но, даже если вы выберете первый вариант, это никак не помешает вам заботиться о ребенке. другое дело, что вы будете понимать - единственное ценное, что вы можете ему дать - научить доверять Христу. но 
(Гость)
но я не хочу каждый день верить в деньги на проезд и питание...
задайте себе несколько простых вопросов - Бог на самом деле есть? Он на самом деле такой, как говорил Иисус? вы на самом деле в Его руках? 

если на все вопросы ответ "да" задайте еще один - чего Бог от вас хочет? к чему вас ведет? к чему готовит? для чего Он вас путем нужды ведет? и что для вас важней - идти Его путем, или попытаться все же запаботать столько, чтобы исполнять свои желания без ограничений? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua