Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
02.09.2015 0:24
Пожалуйста, поделитесь мыслями, как обрести радость в Боге, если ежедневно после многих измен мужа чувствуется горечь и неуверенность, что все измены в прошлом-развестись ни он, ни я не хотим, не можем, слишком сильная привязанность после многих лет семейной жизни, также не хочется травмировать детей, хоть они и взрослые-но не хочется разрушать их микромир, Даже молитвы уже не те, что раньше, чтение Слово не так часто, как хотелось бы, только уповаю на милость Иисуса

Комментарии:  

 Автор  Тема:
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
02.09.2015 1:32
В браке, интимные отношения способны привести супругов к высотам духовности, к максимальной гармонии. Но сегодня, к сожалению, секс стал, пожалуй, самым распространенным средством нанесения себе и партнеру тяжелых эмоциональных и душевных ран.
Как раз из-за того что интимная близость обладает столь высокой степенью святости и чистоты, нарушение законов, регулирующих эти отношения, приводит к максимальному "загрязнению" с очень тяжелыми последствиями.
Серьезно задумайтесь.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
02.09.2015 6:58
(Гость)
Пожалуйста, поделитесь мыслями, как обрести радость в Боге

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью..................................
(Евр.12:11)

9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
(Гал.6:9)

(Гость)
что все измены в прошлом
В прошлом или нет?  
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
08.09.2015 19:08
Не только уповайте на милость Иисуса, но и крепко держитесь Его. Он - тот, кто никогда не изменит. Если Ваш муж продолжает изменять, у вас, даже если вы и далее будете жить вместе - разные духовные пути. Ваш - к Богу, его - сами знаете куда.
(Гость)
08.09.2015 22:07
Благодарю всех за такие разнообразные ответы, понимаю, что у меня не самая ужасная ситуация, но, почему-то слезы периодически сами льются если что то узнаю опять, но уже ничего ему не говорю,как раньше.Я не могла понять тех, кто это все терпит, а теперь понимаю, что непроизвольно уничижала тех жен, которые не разводились после измен. Но, нужно признать, мечтаю о разводе до сих пор, но не хочу никого травмироватьтаким решением-детей, да и мужа тоже.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.09.2015 22:19
(Гость)
ечтаю о разводе до сих пор, но не хочу никого травмироватьтаким решением-детей, да и мужа тоже.
  Я лет двадцать мечтал, но Бог не попустил, и у меня не хватило сил, я сдался и уже не мечтаю.  Хотя до сих пор не понимаю людей, которые просто так делают кому-то больно.   
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
08.09.2015 23:59
(Гость)
мечтаю о разводе

Если мечтаете, можете развестись, чтобы выйти из этой унизительной ситуации и жить своей жизнью. Прелюбодеяние - уважительная причина для этого с точки зрения Христа. Все равно правда обычно выходит наружу, а дети уже выросли, они должны понять. Впрочем, надо все хорошо взвесить, прежде, чем решать. Ничего не делайте сгоряча.
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
09.09.2015 1:03
Насколько я знаю, очень часто после развода еще большее опустошение, нет желания вступить в новый брак, очень большое неустройство и в материальном плане, что немаловажно для детей. То есть и в таком браке тяжело, а что то новое начать просто нет сил, если только Бог не повелеет, т е человек как будто бы плавится в горниле и по другому, получается, будет еще хуже, т к односторонне Слово нельзя рассматривать, и разводиться в указанной ситуации может обозначать противостояние Его воле, не смотря на возможность официально рассторгнуть брак.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.09.2015 22:56
Еще хочу добавить несколько строк, не знаю, смогут ли они Вас утешить? Мы живем в таком мире, где есть те, кто предает, и те, кого предали. Если мы относимся ко вторым, не удивительно, если вспомнить то, как поступили со Христом... Вы очень мужественный человек, что решили поделиться такими переживаниями на этом форуме. Это о Вас написано: "Блаженны плачущие, ибо они утешатся"; " И отрет Бог всякую слезу с очей их".
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua