Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.09.2015 0:53
катюха
Stas
  харизматической церкви "Новое поколение", проповедующей «Новый мировой порядок» (о власти святых по всей земле перед вторым пришествием Христа) - учение антихриста, описанное в Откр.13гл. Когда, после 4-х лет войны с пастором и прочими волками, выгнали из церкви... (Иоан.16:2-3), крестился сам в реке, и крестил дочь мою.

Вы читаете, изучаете Слово, а где Вы прочитали, что каждый может крестить сам себя? Или пример из  Писаний приведите???

А как я должен поступить, если во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4), за 17 лет пребывания в Боге, я ни одного истинного христианина (живого) не встречал (кроме дочери и пару человек, которых мы привели к Богу), а только 5-6 человек в интернете, которые разделяют нашу точку зрения?

Бог крестит, а не человек. По поводу самостоятельного крещения написано:

 33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.
(Деян.16:33)

18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился.
(Деян.9:18)

Конечно, можно оспаривать эти места Писания, но дело в том, что мы прозрели по воле Божьей, а конфессии - нет (слепые вожди, ведущие слепых - Матф.15:14). И нас никто опровергнуть не может! Это означает, что через нас говорит Бог, Который сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
(Иоан.8:46,47)

Я не отрицаю важность крещения водой:

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:16) 

Но в Новом Завете основной упор сделан на веру во Христа. Павел воздерживался от того, чтобы самому совершать водное крещение, говоря: 
«Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия... Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова» (1Кор.1:14-17). Это свидетельствует о том, что главное значение Павел придавал не какому-либо обряду или таинству, а вере во Христа через Его Слово, которое возрождало: "ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием" (1Кор.4:15).

Сообщение отредактировал Stas - 01.09.2015 01:02

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua