Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.08.2015 22:41
Это мой путь - вне конфессий. И вовсе не из-за убежденности в том, что этот путь истинный, или, точнее сказать, правильный. Но так уж получилось. Крестилась кроплением в православной церкви в начале 90-х. В 2000 г. после первой исповеди у священника и по его совету впервые прочитала Библию. Потом пришли Свидетели Иеговы и мне захотелось с ними ее обсудить. В ходе обсуждений ко мне пришла настоящая вера, это было, как приходит любовь, и я стала исследовать писание самостоятельно. В СИ я не крестилась по причинам, часть из которых указывается в других темах этого форума. К другим христианским конфессиям я также не присоединилась, так как, в большинстве из них, чтобы креститься, мне нужно признать существование одного Бога в трех лицах, что я не могу сделать по совести, и готова ответить за это перед Всевышним. В одной из церквей, напротив, я должна верить, что Иисус до зачатия в чреве Девы Марии не существовал. Еще в одной - что он Архангел Михаил. В принципе, я не хочу ни с кем спорить, и, тем более, кого-либо осуждать. Просто, как все, холить в собрание, чтобы вместе молиться и славить Бога. И я не скажу, что меня гонят. Нет. Но и не принимают. Хожу, как в гости. Слушаю проповеди, пою псалмы, а после службы по домам. Никак духовных братьев или сестер, о которых мечтаю. Или, может, это во мне что-то не так? Я, конечно, стараюсь соблюдать заповеди, но святой мою жизнь за последние 15 лет я также не назову. В одиночестве (духовном) тяжелее уберечься от соблазнов. Но я не отчаиваюсь. Читаю мужу каждый день Библию вслух. Молюсь. Время от времени читаю посты на христианских форумах...Представляю Вам себя на суд, уважаемые форумчане! Мир Вам!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua