Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Nobel
Зарегистрирован: 25.08.2015 Сообщения: 9
25.08.2015 11:50
не могу придти в себя уже 3 месяца после смерти близкого мне человека. не знаю как с этим бороться. начинаю что-то делать - в голову мысли лезут. я вроде молодая, и как-то могу себя отвлечь. но иногда садишься и какая-то ситуация в точь напоминает о прошлом и все. чуть ли не истерика... иногда сниться и счастливым представляется мне, но мне как-то не легко после таких снов.

кто как с этим справлялся? помогите, пожалуйста, очень сложно..
Сообщение отредактировал Nobel - 25.08.2015 11:50

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.08.2015 11:55
Три месяца - это очень ещё короткий срок.Я знаю,что в этих случаях лечит только время и молитва,конечно.Только Господь может по-настоящему утешить и дать душе мир и покой.
Понравилось: 
Nobel
Зарегистрирован: 25.08.2015 Сообщения: 9
25.08.2015 12:06
усопший был неверующим, родители отказались даже отпевать. молиться все равно стоит? 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.08.2015 12:10
Это к православным,они молятся за покойников.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
25.08.2015 12:45
Nobel
усопший был неверующим, родители отказались даже отпевать. молиться все равно стоит? 
Молиться об упокоении умершего, как это делают православные, не нужно, это бесполезно. Но Вы можете молиться Богу о своих чувствах, о которых Вы нам написали. Ищите утешения у Бога, хотя это трудно, если умерший не был верным христианином. У меня тоже есть близкие люди, которые умерли, но надежды их встретить в раю у меня нет никакой, но Бог меня как-то утешил, хотя очень горько сознавать, что близкие люди пошли в ад. Сочувствую Вам, Nobel. Да даст Вам Бог утешения!
Сообщение отредактировал Северянка - 25.08.2015 12:46
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
25.08.2015 18:20
Nobel
усопший был неверующим,

 Я думаю, что это мало что значит. Ныне среди верующих верных единицы, и то попробуй найти.  Настоящая Вера спасает от суда, но и на суде будут те, кто останется жить.  Конечно наша молитва на это повлиять не может. 

Может вам поможет понимание этой жизни. Эта жизнь как ролевая игра, иногда мы так ею увлекаемся, что думаем о ней как о настоящей и если кто выходит из игры мы печалимся. Но, ведь это не надолго, время летит так быстро, что скоро закончится и наше время, и мы встретимся с теми с кем были здесь близки, вот правда не знаю будут ли у нас родственные чувства, так как там мы поймем, что это жизнь и не жизнь вовсе. 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
25.08.2015 21:39
Молитва за усопших, тем паче горячая молитва, исполненная любви и самоотвержения, приятна Богу и, если можно так сказать, склоняет Его на милость по отношению к тому, кто молится, и к исполнению Его просьбы. Множество подтверждений тому мы находим в Новом Завете. Так, Сам Господь говорит: «Все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Мф. 21: 22). Апостол Иаков заповедует «молиться друг за друга», нигде не уточняя, что это относится только к живущим здесь, на земле. Апостол Петр призывает «постоянно любить друг друга от чистого сердца» (1 Пет. 1: 22), также не ограничивая эту любовь только отношениями земной жизни. Больше того, именно «от избытка сердца глаголют уста», и первым изъявлением этой полноты для верующего человека является молитва, в том числе и молитва о близких. Главное здесь в том, что сострадание, милосердие и любовь, проявляемые человеком в молитве за усопших, угодны Богу, привлекают Его благодать, потому что эти качества – любовь, милосердие и сострадание – и есть качества Самого Бога.
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
04.01.2016 13:15
Канешно время лечит, но также важно знать что происходит с умершим чтобы не переживать за него. Возможно эти стихи из Библии вас успакоят (эклесиаст 9:5) здесь подразумевается что после смерти человек не попадёт в ад,и не мучяется. А в этих стихах говорится о том что Бог хочет воскресить умерших в будущем.(деяние 24:15) а здесь Иисус сказал что воскресить разбойника(луки 23:43) а значит и нашых близких он тоже воскресит.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
05.01.2016 13:07
EVGENYI
А в этих стихах говорится о том что Бог хочет воскресить умерших в будущем.(деяние 24:15) а здесь Иисус сказал что воскресить разбойника(луки 23:43) а значит и нашых близких он тоже воскресит.
Конечно,все воскреснут.Но не все для жизни вечной во Христе Иисусе.А только те,кто на момент смерти находился во Христе Иисусе.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
05.01.2016 13:12
ferummax
Молитва за усопших, тем паче горячая молитва, исполненная любви и самоотвержения, приятна Богу и, если можно так сказать, склоняет Его на милость по отношению к тому, кто молится, и к исполнению Его просьбы.

Хоть один пример из Библии, где это было бы одобрено (молитва за мертвых)? Идея такая - раз не уточняется, то значит и за мертвых тоже, схоже с идеей крещения мервых (нигде же не уточняется, что крестить надо живых).

Дело в том, что после смерти вы для человека уже ничего не можете сделать. Каждый будет судим по делам, которые делал при жизни. С момента смерти для человека все заканчивается и уже ничего нельзя изменить. Молиться за умершего - фактически означает просить Бога нарушить свои принципы суда и, по факту, искашать Бога. Не советую кому-либо этого делать.
Сообщение отредактировал Admin - 05.01.2016 13:17
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
08.01.2016 14:58
Admin
Дело в том, что после смерти вы для человека уже ничего не можете сделать. Каждый будет судим по делам, которые делал при жизни. С момента смерти для человека все заканчивается и уже ничего нельзя изменить. Молиться за умершего - фактически означает просить Бога нарушить свои принципы суда и, по факту, искашать Бога. Не советую кому-либо этого делать.

Очень хороший, правильный ответ, позвольте дополнить.

За каждым человеком жившим или живущем на небе ведется Памятная (видео) Книга,
куда записываются все наши дела, слова, поступки.
Малахия 3:16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: `внимает Господь и слышит это, и
 пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его'.

А когда человек умирает, то на небе эта Книга (видео) его жизни закрывается,
и уже никто, ничего изменить НЕ может.
 Бог дал человеку свободу выбора кому  и как служить, вот за свой выбор каждый
человек будет осужден или спасен.

Верные, спасенные при 2-м пришествии Христа в течении 1000 лет на небе
будут судить по этим Памятным (видео) книгам жизнь и дела этих нечестивых,
которые останутся в могилах на земле, а некоторые будут даже НЕ похоронены,
а будут навозом на разрушенной от землетрясения и язв нашей земле.
Откр.1:7.
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око,
 и возрыдают перед НИМ все племена земные."

Откровение 6:15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные,
 и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,

Откровение 6:16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего
 на престоле и от гнева Агнца;

Откровение 6:17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?


А в традиционных церквах РКЦ, РПЦ и др. молитвы за мертвых и к мертвым =
это бизнес, легальный способ добычи денег с библейски безграмотных душ.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
08.01.2016 15:18
Nobel
не могу придти в себя уже 3 месяца после смерти близкого мне человека. не знаю как с этим бороться. начинаю что-то делать - в голову мысли лезут. я вроде молодая, и как-то могу себя отвлечь. но иногда садишься и какая-то ситуация в точь напоминает о прошлом и все. чуть ли не истерика... иногда сниться и счастливым представляется мне, но мне как-то не легко после таких снов.

кто как с этим справлялся? помогите, пожалуйста, очень сложно..

Трудно, больно, понимаю, сочувствую, память грызет и еще не раз напоминать будет...
Иногда нам трудности даже нужны, чтобы выбить у нас из-под ног опору, на которую
человек опирается, надеется, которую он ставит выше Бога.
Ведь когда человеку трудно, когда ему плохо, именно в эти моменты человек
поднимает свой взор к небу, ищет ТОГО, Кто может помочь, утешить, успокоить
...

Для вас этот момент настал, откройте Слово Божие, ознакомьтесь с суровым
земным путем,  которым прошел наш Спаситель, наш Искупитель....
Творя только добрые дела спасения, исцеления = в награду получил мученическую смерть.
Бог-Отец ВСЕЗНАЮЩИЙ предвидел все это... нашему слабому разуму даже представить
 страшно, что мы могли бы своего любимого сына, самого дорогого человека отдать
добровольно на смерть.
А кто мы в сравнении с Богом и Его Единственным ЕДИНОРОДНЫМ Сыном?

Для вас настало время познать Бога, Его Любовь, Его Святое Слово, в котором только
и найдете истинное утешение, ОН приглашает:
От Матфея 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
От Матфея 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
От Матфея 11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua