Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
22.08.2015 15:25
Stas
Как ты думаешь, должен ли я говорить отступникам от Бога (2Фес.2:3-4), проповедующим "бесовские учения, ведущие к погибели" (1Тим.4:1) (см. здесь), что они в обнимку с дьяволом ходят, а думают, что с Богом?

А  кто Вас посылает на это , кем Вы уполномочены, что Вы ДОЛЖНЫ....
Вот например, Моисея посылает Бог, Исаии также было сказано: иди и скажи этому народу...Иеремии сказано иди и провозгласи,Слово Господне было к Иоилю, Иоанн Креститель получил полномочие свидетельства и крещения, Павел был послан: Я пошлю его далеко к язычникам.........................А Вы от кого получили сие поручение? просто сами решили от себя? 

Stas
Как ты думаешь, должен ли я говорить отступникам от Бога (2Фес.2:3-4), проповедующим "бесовские учения

Они были с Едема ,эти учения, и продолжаются и по сей день. 1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.  И дальше ниже читаем 4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
 Видите все живут в Сардисе, но только несколько человек оказались достойны, потому что наблюдали в первую очередь за собою.

Stas
Под водительством дьявола они творят беззакония (говорят ложь, грешат…), и, таким образом, оскверняют церковь Иисуса Христа. Осквернённые ими люди лишаются благодати Божьей, то есть - теряют своё спасение: "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого …нечестивца…" (Евр.12:15-16).

Поверьте, Церковь Христову врата ада не смогут одолеть, а Вы про осквернение.... Христос знает как защитить Своих.Кто против нас, если Бог за нас?  Никто не может навредить нам, кроме нас самих: когда мы не бодрствуем, когда не царствуем над грехом во плоти, когда пренебрегаем Словом. А грех и ложь победил уже Христос, главное ,чтобы мы стояли на страже самих себя.

Stas
Если я не обличу беззаконников..., то Бог спросит их кровь с моих рук, и я потеря душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

Вы не приравнивайте себя к Иезекиилю. Почему Бог так говорит ему?? Первое: потому что Он -Бог -поручил ему это дело.  3 И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня.
4 И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!"  
А второе:  Иеремия пишет Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови! Всякий посылающийся должен подвизаться в этом и  делать с усердием и самоотдачей.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua