Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
18.08.2015 6:41
петро
Я знаю, что истина в Библии
Православные это знают не меньше Вашего.

петро
Вот тут я уверен, что каждый в первую очередь должен видеть собственное рыльце
Конечно, я полностью согласен, вот только не один баптист, или харизмат, никогда не скажет: "у нас, все плохо, пастер наш аферист кажется", за то каждый из них считает своим долгом камень бросить в православие. Вот вы, например, очень резко критикуете православие, вы думаете что нащупали кое что важное и уже считаете себя почти что Данко, готовы кого то вести, но сами не прошли еще пути, а православие ходит по натоптанной узкой дорожке. Как вы можете судить православие никогда реально не принимая участие в жизни этой церкви изнутри?

петро
Я очень бы обрадовался, если бы православие изменилось так, что можно было о них сказать: "Это церковь Христова".
НУ понимаете, конкретно под ваше понимание вещей  не одна конфессия, и уже тем более православие меняться не будет.

петро
А в первом веке он был. Были просто христиане, были просто Церкви Христовы
Ага, и было устное Евангелие, и начали люди трактовать как хотели (что я вижу и сейчас прям здесь), в некоторых таких церквях оргии устраивали, потому что возлюби ближнего трактовали прямо, и любили друг друга по самые не хочу. Поэтому пришлось вырабатывать общую доктрину, где будет конкретно все прописано, а Евангелие записать, что бы не было возможности разных интерпретаций, если бы не первый Вселенский Собор, вы бы сейчас проповедовали вуду.

петро
Так смотри туда и делай как они.
Делать что? Давайте будем в пещерах по ночам службы вести, они то же так делали.

петро
Сложно это? Христос говорит, что не сложно.
А по моему Христос говорил что это как верблюду в ушко иголки пролезть. А вы идете широким путем.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua