Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
17.08.2015 22:49
ferummax
А когда и как вы познали истину и в чем? Каким духовным путем вы прошли?
Я знаю, что истина в Библии. Вот оттуда и формируется мое понимание. Я не познал истину. Если так сказать, то пора на небеса. Познание - путь величиной в жизнь. Форум тоже помогает утвердиться в чем-то. цель моя на форуме - попытаться понять других и утвердиться в правильности моего понимания. 
ferummax
НО! Есть одно но, у всех рыльце в пушку, не зависимо от конфессии, каждый грешит ежедневно и ежесекундно, осознано или нет, я вот в чем штука. И поэтому я  не вижу смысла говорить о том, что кто то лучше кто то хуже, и уж тем более не вижу  рецепта истинного пути вне конфессии, потому что это гордыня.
Вот тут я уверен, что каждый в первую очередь должен видеть собственное рыльце. А там глядишь и что-то более важное увидишь. Я очень бы обрадовался, если бы православие изменилось так, что можно было о них сказать: "Это церковь Христова". 
ferummax
не вижу  рецепта истинного пути вне конфессии, потому что это гордыня.
А в первом веке он был. Были просто христиане, были просто Церкви Христовы. Так смотри туда и делай как они. И все получится. Сложно это? Христос говорит, что не сложно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua