Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
17.08.2015 22:33
петро
Православие - очень серъезный путь отступления от истины.
А когда и как вы познали истину и в чем? Каким духовным путем вы прошли?

петро
Далеко не каждому по зубам быть действительно христианином. Именно христианство - образ жизни, а православие - отступление от истины.
Опять  ваше мнение и совсем не догма
Понимаете, все вот эти разговоры мне очень напоминают историю про слепого который однажды увидел жопу слона. А именно :  собрались слепые мудрые дядьки. Встали они около слона и стали его ощупывать, чтобы дать точное определение.
Короче, один мужик ухватил слона за яйца и говорит: слон - это яйца. А другой ухватил за ногу и говорит: слон это такая нога. А третий взял за хобот и говорит: слон это такой типа хобот или шланг. А четвертый засунул руку слону в жопу и говорит: слон это жопа или, может, быть, пустота. А пятый дядька, который толпился вокруг и слона никак нащупать не мог, с ним согласился, и даже заявил, что весь этот слон только в их воображении, а он, этот мужик, кстати, Бог.
Понятное  дело, мы их осуждаем; хоть они и мудрые слепые дядьки, однако же сморозили какую-то херь. Всем известно, что слон - это слон. Тут и слон очнулся, затрубил и немедленно дал люлей всем, больше всех тому, кто засунул руку ему в жопу, а меньше - тому, кто яйца теребил. 
Я не говорю что те плохие, а вот эти хорошие, а вон те вообще еретики поганые
Да, я же не спорю, бред сивой кобылы крестить младенцев, но потому что нет сейчас к этому отношения как  к таинству, есть отношение как  к кумовству. Паску превратили в бухаловку, крещение в экстремальное моржевание в проруби, посты  - вообще едят креветок и думают что поствуют, а некоторые батюшки после удачного отпевания усопшего в баньке с девчонками не против попарится... НО! Есть одно но, у всех рыльце в пушку, не зависимо от конфессии, каждый грешит ежедневно и ежесекундно, осознано или нет, я вот в чем штука. И поэтому я  не вижу смысла говорить о том, что кто то лучше кто то хуже, и уж тем более не вижу  рецепта истинного пути вне конфессии, потому что это гордыня.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua