Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
15.08.2015 21:37
Stas
петр
...в каждой общине есть искренние верующие - в этом нет сомнений.

Возьмём, для примера, православных, католиков... Православным, католиком называется тот, кто верит в учения православной, католической церкви:
Я встречал одного православного. Хороший человек. Верит в Бога триединого, как и я. Но в остальном - православный, искренне верующий человек. Его Бог спас от гибели, исцелил. Я пытался что-либо исправить и наставить его на истину - бесполезно,  - он так верит. Он верит, что на молитвах афонских старцев держится сейчас мир. Он так верит. Так что, он мне теперь враг? Он еретик? Нет, Стас. Я поговорил с ним, не один раз, но его взгляды не изменил. Он так верит. Я отдаю Богу суд над таковым, а не сам буду судить, буду применять прессинг, буду далее уличать. Он сделал выбор. Его выбор надо уважать. Или вы считаете, что только вы прав. Человек, верующий, что только он всегда прав и его взгляды никогда не изменятся - это по словам Толстого "дурак, верующий в непогрешимость". Я, впрочем, как и вы не являюсь истиной в последней инстанции. Я буду нести истину, как я ее понимаю, всем людям. А принимать или не принимать ее - дело каждого. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua