Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.08.2015 12:05
ferummax
На соборах присутствуют духовенство, которое имеет цепочку рукоположения еще от  апостолов, у католиков кстати то же имеется такая цепочка преемственности, то есть через этих людей как и через апостолов вершится воля Божья...

Детский лепет не рождённых свыше людей (2Кор.4:3-4) о том, что признаки церкви Божией - это преемственность (рукоположение, то есть список из 100 фамилий). Учение об "апостольской преемственности" может родиться только в повреждённом уме (2Кор.11:3)!

Во-первых, разве возложение рук гарантирует, что человек не отступит от Бога? Нет, конечно! Через 5 минут после возложения рук любой самый крутой трижды епископ, четырежды патриарх всего христианства... может отступить от Бога, попасть во власть дьявола (Рим.6:16) и начать проповедовать "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1)!

Например, пастора перво-апостольских церквей отступили от Бога: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30).

Последствия их отступничества описаны во 2Пет.2гл.: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Это сыны проклятия..., им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17).


Во-вторых, как ты можешь говорить о преемственности православно-католической церкви от первых Апостолов, если церковь Христа была гонима, убиваема... именно господствующей государственной религией (царями, первосвященниками...) (Иоан.16:2,3)? Аналогично государственная (господствующая) православно-католическая церковь, учреждённая в 325 году императором Константином, 16 веков зверски убивала всех не согласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

В-третьих, что такое "преемство"? Правопреемство означает: переход прав и обязанностей от одного субъекта к другому (см. гражданское право).


Значит, "преемство от апостолов" означает: переход, в первую очередь, обязанностей, описанных в посланиях апостолов, то есть:

***не нарушать заповеди Нового Завета (договора между человеком и Богом): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4);

***любить Христа, значит, исполнять заповеди Его (Нового Завета): "Если любите Меня,
соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15);

***не преступать учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем,
не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9);

***не благовествовать сверх апостольских учений: "Но если бы мы
или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8);

***не мудрствовать сверх написанного: "Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас
не мудрствовать сверх того, что написано..." (1Кор.4:6);

***не прибавлять и не отнимать ничего о последнем времени: "...и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,
у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:18-19).

Православно-католики возложили на себя обязанности, описанные в Новом Завете (см. выше), - договоре между человеком и Богом, подписанном Кровь Христа (Матф.26:28), чтобы им говорить о преемственности от первых Апостолов? Нет, не возложили (это им скажет любой юрист)! Они не исполнили ни одного пункта из того, что написано в Новом Завете! Всё, что они проповедуют противоречит (на 100%) заповедям Нового Завета:
  1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею... (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема...
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников...
  3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его...
  4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме...
(Деян. 7-го вс. соб.).

Есть такие заповеди в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанном Кровью Христа)? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает учения Христа (Нового Завета)? Написано: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем,
не имеет Бога, пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11). Эта заповедь говорит о том, что преступающие учения Нового Завета - безбожники (сыны лукавого), и их запрещено в дом принимать, чтобы они лапшу не вешали на уши (1Тим.4:1) про список из 100 фамилий (преемственность...).

В-четвёртых, о них написано: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их..." (Матф.7:15-19). Люди Божии активно (помногу часов в день) познают истину (Слово Божие): "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1Тим.4:16), и стараются исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-4), а не так, как в православие, католицизме... Плоды православия, католицизма... - около 1,5 млрд. человек,
большинство которых ни разу в своей жизни не открывали Библию (см. Православие. ру), поэтому не благовествуют, не воспитывают себя, детей... по заповедям Божьим…, как следствие, живут в грехе...: "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8).

Эту церковь ты называешь Христовой? Ну, тогда Бог "наврал", говоря: "будьте святы, потому что Я свят" (1Пет.1:16); "...ибо без святости никто не увидит Господа" (Евр.12:14).

Значит, ни о каком преемстве от первых Апостолов не может речи идти, но, наоборот, их учения и их образ жизни свидетельствуют о том, что они - ненавидят Бога: "нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).

С их преемственностью (списком из 100 фамилий) им надо в туалет сходить.
Сообщение отредактировал Stas - 15.08.2015 12:08
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua