Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
10.08.2015 20:15
Stas
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не могли зарегистрировать свою церковь, чтобы получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)
Иисус, придя полностью исполнил Ветхий Завет. Его слова "кесарю кесарево, а Богу Божье" как нельзя лучше говорят, что исполнять закон государства нужно.
Stas
Второе доказательство, что я правильно толкую Писание... Да, Слово Божие требует от верующих повиноваться властям (Рим.13:1-7; Тит.3:1; 1Пет.2:13,14) и молиться за них (Иер.29:7; 1Тим.2:2), потому что всякая власть устанавливается Богом, и всякий начальник является Его слугой (Рим.13:1,4). Но подчинение властям имеет границы: в тех случаях, когда власть препятствует человеку проявлять послушание Богу, подчиняться такой власти не следует. Именно такую свободу защищал Петр перед властями израильского народа, когда синедрион (верховное судилище) запретил Апостолам учить об Иисусе, говоря: "вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека" (Деян.5:28). На что Пётр и Апостолы в ответ сказали: "должно повиноваться больше Богу, нежели человекам" (Деян.5:29).
А кто возражает? Да , Богу должно повиноваться больше, нежели человекам, но это никак не относится к регистрации церкви. Регистрация никак не повлияет на вашу духвность.
Stas
В случае регистрации... государство требует подписаться под законами государства, запрещающими сеяние межконфессиональной вражды...
Stas
В случае регистрации... государство требует подписаться под законами государства, запрещающими сеяние межконфессиональной вражды...
У нас таких заморочек нет. Сеять вражду -не значит правильно нести истину. с любовью все можно нести.
Stas
Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений,
не унижайте, не оскорбляйте. С любовью и терпением несите истину. Тогда не будет замечаний даже у ведущего наш сайт.
Stas
боятся, что им морды набьют в конфессиях (Иоан.16:2-3)
Такое может быть везде. Так, что морды не надо судуть туда, где вас не хотят видеть. Есть много мест для проповеди. я недавно был в Белоруссии. Там на кладбище табличка: "Кладбище православных христиан". не для нас и не для вас. Вот так. Жаль, не смог пойти в церковь поспрашивать, куда меня похоронят, если я туда перееду.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua