Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
08.08.2015 23:32
Знаю что это грех,потому что дошло до интимных ласк..Хочу исповедоваться перед служителем,но боюсь,что об этом узнает вся церковь,а там и до родителей дойдет. В итоге доверия ко мне не будет уже,и люди шептаться будут за спиной,они ведь любят это. Есть ли  шанс ,что это останется между мной и служителем?ведь грех серьезный,хоть я и оставила его и раскаялась перед Богом,знаю ,что простил,и повторять не собираюсь..После всего даже целоваться до брака не хочу!

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.08.2015 2:04
Ну и молодец,покаялась перед Господом и забудь.Не нужно перед людьми всё своё нутро выворачивать.Господь тебя уже простил и забыл,а ты всё ходишь с этим.Иисус сказал - иди и впредь не греши.Он твой служитель,Он один посредник между Отцом и человеком.К служителю нужно идти с исповеданием тогда,когда не можешь справиться с грехом и тебе нужно наставление и поддержка в молитве.А у тебя уже всё нормально,не нужно никому о своих прошлых грехах объявлять.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.08.2015 6:52
  Учение об исповедании не лишено смысла, и подтверждается многими местами Писания, но на сегодняшний день оно лишено смысла, так как в самих собраниях крайне умножилось беззаконие из за которого оно не может работать в соответствии с Евангельской Истиной.  

   Когда действительно нет любящих сердец, которые могут помолится за оступившегося, то тогда лучше закрыть за собой дверь и молится в тайне. 

Жаль, что церковь превратилась в собрание сплетников перетирающих чужие кости, вместо того, чтобы полагать душу по заповеди Евангелия. 
Понравилось: 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
09.08.2015 9:16
Добрый день.  Вы пишите:
(Гость)
Хочу исповедоваться перед служителем
абсолютно верная и правильная мысль, но дальше
(Гость)
но боюсь,что об этом узнает вся церковь,а там и до родителей дойдет.
что это такое? Что это за служитель такой? Это как минимум не этично и аморально, разглашать предмет исповеди.
(Гость)
В итоге доверия ко мне не будет уже,и люди шептаться будут за спиной,они ведь любят это.
А зачем Вам доверие таких людей? Христианская братия, если есть возможность должна помогать своим членам, а не осуждать и смаковать грехи.

(Гость)
Есть ли  шанс ,что это останется между мной и служителем?
Все сказанное на исповеди должно остаться между Вами.
(Гость)
ведь грех серьезный
Не серьезных грехов  не существует.
(Гость)
раскаялась перед Богом,знаю ,что простил,и повторять не собираюсь.
Это очень важный момент, то что не собираетесь повторять - признак настоящего раскаяния.
(Гость)
После всего даже целоваться до брака не хочу!
И правильно делаете :) Вы на верном пути, все у вас будет хорошо, каждый может оступится, все мы грешные и каждый в большей или меньше мере грешит ежедневно, но это не повод осуждать друг друга.
Просто постарайтесь впредь предупреждать, людей которые хотят переступить черту просто общения, о том что вы верующий человек и для вас это не пустой звон,  это поможет внести ясность в будущем и позволит избавится от не нужных отношений.
Понравилось: 
alexia
Зарегистрирован: 09.08.2015 Сообщения: 20
09.08.2015 10:06
ferummax
что это такое? Что это за служитель такой? Это как минимум не этично и аморально, разглашать предмет исповеди.

Ну я имела ввиду,что если исповедуется такой грез,за который исключают,то об этом ведь узнает вся церковь,а так нашим служителям я доверяю.
alexia
Зарегистрирован: 09.08.2015 Сообщения: 20
09.08.2015 10:16
Спасибо огромное за ответ, а то переживала очень по этому поводу,думала что обязательно должна исповедовать такое перед служителем. Вы меня успокоили.) 

Только у меня есть еще один вопрос. Могла ли я растратить таким образом свое будущее семейное благословение? Или могу я быть спокойна,что это не повлияет на мою будущую семью?ведь за все нужно платить. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.08.2015 10:37
alexia
ведь за все нужно платить

Все зависит от того где вы  находитесь, если в законе,  то да, должны платить, если в Евангелии, то за вас заплачено. 

Думаю, что вы не знаете где вы, хотя можете верить, что в Евангелии, а на самом деле в законе. 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
09.08.2015 15:31
alexia
если исповедуется такой грез,за который исключают,то об этом ведь узнает вся церковь
знаете, я конечно не претендую на истину, но мне кажется, что люди в церкви должны помогать и поддерживать друг- друга, а судить других за грехи не у одного смертного права нет, вы если перед кем и виновны то только перед Богом, но он Вас простил,  а все остальные могут быть свободны.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.08.2015 15:36
ferummax
вы если перед кем и виновны то только перед Богом, но он Вас простил,  а все остальные могут быть свободны.

Хорошие слова, но на деле все может быть наоборот, и если человек находится в деноминации, а не в Христовой Церкви, то его могут легко заклевать. 

К тому же не известно, по каким принципам исключают из членов данной организации....
Понравилось: 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
09.08.2015 15:37
alexia
Могла ли я растратить таким образом свое будущее семейное благословение?
Да, конечно такая возможность присутствует, если человек живет в грехе как свинья в жиже, то конечно будет как та свинья  -вонять помоями и жизнь его будет хлев. Но если человек искренне осознает свой проступок, понимает что в дальнейшем так делать не стоит, то грех прощается, и последствий  не будет. А если говорить об этом поступке, то лучшая плата это будет истинное раскаяние, и память. Помните о том как вам было стыдно, и что как вам была не приятна мысль осуждения и сплетен, так и вы в будущем если узнаете что кто то из общины оступился не осуждайте, помните себя.
Понравилось: 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
09.08.2015 15:41
Витэк
если человек находится в деноминации, а не в Христовой Церкви, то его могут легко заклевать. 

К тому же не известно, по каким принципам исключают из членов данной организации....

Отвергать людей за грех - высшей степени эгоизм, я думаю для общины это коллективный грех, есть замечательная притча о Самаритянине... Смысл церкви в взаимной поддержке, а публичным унижением и изгнанием человека очень легко опустить лицом в грязную лужу греха.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.08.2015 15:53
ferummax
Смысл церкви в взаимной поддержке, а публичным унижением и изгнанием человека очень легко опустить лицом в грязную лужу греха.

Слова правильные, но жизненный опыт говорит, что часто и густо  все далеко не так. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2015 17:26
ferummax
если перед кем и виновны то только перед Богом, но он Вас простил,  а все остальные могут быть свободны.
Простил грехи которые делались в неведении,что подразумевает оставление прошлого образа жизни . Если любовь к миру не оставлена такой человек ,как написано враг Богу."....Итак, 
кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
"
alexia
Зарегистрирован: 09.08.2015 Сообщения: 20
09.08.2015 20:03
ferummax
Помните о том как вам было стыдно, и что как вам была не приятна мысль осуждения и сплетен, так и вы в будущем если узнаете что кто то из общины оступился не осуждайте, помните себя.

Это точно мне не забыть,и даже в какой то степени не жалею обо всех  своих косяках,т.к это помогло мне осознать ,что любой может оступиться,а то раньше как то легко могла осудить другого,теперь же по себе знаю,что никто ни от чего не застрахован.Бог прощает,слава Ему!
Понравилось: 
alexia
Зарегистрирован: 09.08.2015 Сообщения: 20
09.08.2015 20:08
Спасибо всем за поддержку,стало так легко теперь от осознания,что полностью прощена и никому ничего не должна. С чистой совестью смогла пойти сегодня на хлебопреломление. Отличный день! Слава Богу!)
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2015 20:30
alexia
Бог прощает,слава Ему!
Если каемся и оставляем грех." Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.
 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'."
(Пс.49:16-23)
Понравилось: 

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua